Ульяна Соболева — «Двадцать (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Двадцать (СИ) читать онлайн

Обложка книги Двадцать (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Я думала, что знаю, что такое любовь. Моя жизнь была красивой как картинка, пока я вдруг не узнала, что мой муж изменяет мне со своей секретаршей, а наша семья для него уже давно ничего не значит. Изгнанная, брошенная, оставшаяся на улице без гроша в кармане я могу найти свое пристанище только у давней подруги. И то временно. Только она живет не одна. У нее есть взрослый сын. И он на двадцать лет младше меня! Как я сказала? Я думала, что знаю, что такое любовь? Нет! До встречи с ним я никогда этого не знала!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Поживем пока обустроишься и мне не так скучно будет.

- Нет, ты что. Я так не могу. Ну куда. Ты с сыном живешь, а я тебе на голову свалюсь. Неее. Я в гостинице пока. Потом посмотрю что делать.

- Ну как знаешь. Я буду тебе очень рада. Правда. Женьки весь день нет. Он на работе, то с девушкой своей… глаза б мои ее не видели. А я одна. Вечером заказ дострочу и сижу сериалы смотрю. Скука зеленая.

- Спасибо, Ир, огромное. Я пока справляюсь.

- Ну смотри.

Засиделись мы с ней за полночь. То она рассказывала о своей жизни, то я.

Как будто не было этих лет разлуки и мы снова вместе, снова дружим. Есть такие люди. Твои. С ними всегда есть о чем даже помолчать. Они тебя чувствуют, читают, а ты их. И вы как одно целое интересное, сшитое вместе и одновременно раздельное.

И не упрекнула ни разу, что пропала, что на связь не выходила столько времени.

- Ладно, Ир. Давай такси закажу, а то поздно уже.

- А может останешься?

- Нет-нет я поеду. Спасибо, моя хорошая.

Как будто и не было этих лет.

- Скажи? Вот и я так чувствую. Как будто не было. Ладно вызывай такси, а я пока посуду помою.

Я машину вызвала, потом оделась, натянула сапоги. Крикнула Ире из прихожей:

- На улице постою. Воздухом подышу. У вас тут маньяков нет?

- Нет. Все свои. Только там холодно.

- Нормально. Проверюсь. Ой! Вроде и машина приехала. Все я побежала.

- Давай, Лен. Завтра набери.

- Хорошо!

Выскочила на улицу, подбежала к машине, плюхнулась на переднее сидение.

- Мне на Антоновскую. В гостиницу Астрид знаете такую?

И обернулась на водителя. Молодой совсем. Глаза наглые, светло зеленые. Челка падает на лоб. И посмотрел так, что все тело пронизало током. От смущения вспыхнули щеки. Потому что он бросил взгляд на мои колени и мне пришлось поправить платье. Ощущения странные. На меня так никогда не смотрели. Нагло с насмешкой.

- Знаю.

- Сколько за проезд.

- Как обычно.

Можно подумать я знаю как обычно.

Но переспрашивать не стала. В машине орет какая то музыка, пахнет сигаретами.

***"

"Он сидел совсем близко со мной, как будто нарочно придвинулся. Мне показалось, что он очень высокий, потому что даже сидя был выше меня. Я мельком взглянула на его лицо и тут же опустила взгляд на сильную смуглую шею. На ней татуировка в виде штрихкода и головы коршуна. И запах свежести, сигарет, какой-то смеси чего-то запредельно мне недоступного.