Ульяна Соболева — «Двадцать (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Двадцать (СИ) читать онлайн

Обложка книги Двадцать (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Я думала, что знаю, что такое любовь. Моя жизнь была красивой как картинка, пока я вдруг не узнала, что мой муж изменяет мне со своей секретаршей, а наша семья для него уже давно ничего не значит. Изгнанная, брошенная, оставшаяся на улице без гроша в кармане я могу найти свое пристанище только у давней подруги. И то временно. Только она живет не одна. У нее есть взрослый сын. И он на двадцать лет младше меня! Как я сказала? Я думала, что знаю, что такое любовь? Нет! До встречи с ним я никогда этого не знала!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Мы в универе проходили такую тему. Все хорошо будет. Мы справимся. И я тебе помогу. Перейду на заочный. Работа у меня есть – прорвемся.

Не ожидала от Леры, она говорит, а у меня глаза наполняются слезами, хочется кричать от радости, от гордости, от неверия.

- Новости хорошие есть. Адвокат сказала, что можем дело выиграть насчет завещания. Отсудить у нее дом. Кажется завещание поддельное. Наняли специального человека подпись проверить, нотариус, который якобы заверял бумаги – пропал. И фирму свою закрыл. Попахивает мошенничеством.

Мы еще все вместе к нам домой вернемся.

- Лер…у меня с работой сейчас все очень плохо, да и писать я пока не могу. Даже не знаю, как все будет.

- Нормально будет. Бог дал ребенка даст и на ребенка, а в твоем случае и на двух.

Это зашла Светлана Владимировна с выпиской.

- Здесь все оформлено как положено и свидетельство о рождении тоже есть. И маленькая Настенька и Евгений теперь носят фамилию папы. Потемкины. Фамилия знаменитая! Пусть носят ее достойно! Поздравляю вас! Я там номера телефонов врачей положила скажете, что от меня.

Девочку держать на учете. Ну с Богом!

Из роддома мы уезжали вместе. Я, Лера и дети. Без фото, букетов и празднеств. На такси. Наверное, в этот момент я снова ощутила полноту счастья. Ощутила полноту жизни. Сделала несколько глотков и снова наполнилась любовью. Как будто пустота внутри меня исчезла.

И только дикая пульсация отчаяния внутри… Я так и не сказала ему, что люблю его.

Эпилог"

"«Я вызвала такси, чтобы ехать в магазин. Детей оставила с Лерой.

Дом нам отсудить так и не удалось у Светочки. Она все же выиграла суд, назначили сумму компенсации Лере и мне, а дом все же оставили ей. Она переселилась туда сразу же вместе со своим женихом Огаровым. Каким-то бизнесменом.

Я жила одна в доме Иры и Жени. Теперь он стал и моим домом. Мы сделали в нем ремонт. Лера помогла мне. Она приезжала каждый день посидеть с малышами.

Днем я не ощущала такой дикой тоски, она накатывала по ночам когда я прижималась лицом к его свитеру и втягивала едва уловимый знакомый запах, который все больше выветривался.

Я гладила его кончиками пальцев и смотрела в темноту. Мне казалось, что он меня слышит. Казалось, что все что я говорю шепотом вслух доносится до него в какое-то постороннее измерение. Ночью мне приснился сон, что я стою на берегу реки, дует прохладный ветерок и на мои плечи кто-то набрасывает куртку. Я оборачиваюсь и вижу Женю. От ощущения реальности происходящего захватывает дух и у меня кружится голова.