Двадцать (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Она орала как будто ее разрезали на куски.
- Ты ненормальная! Ты… как ты можешь! Какого черта вообще происходит! Ты сошла с ума на старости лет?
Наверное это был мой предел, какая-то точка невозврата за которой я больше не могла молчать и терпеть. За которой мой собственный ребенок вдруг стал кем-то чужим и враждебным, кем-то, кто намеренно сводит меня с ума, унижает и смешивает с грязью. Внутри все поднялось волной и я ощутила эту дрожь гнева.
- Мне сорок два. Это не старость и заграницей спокойно рожают в этом возрасте!
- Он мог бы быть твоим внуком! Дать тебе денег на аборт? Может у тебя нету! Ты же не хочешь оставить ребенка от этого ничтожества?
- Лучше просто уйти и закрыть дверь с той стороны!
-Что?
- Ты не ослышалась тебе лучше уйти!
- Ты меня выгоняешь? Ты реально думаешь оставить вот это в себе? От кого? От нищеброда? От какого-то придурка? Хуже! От убийцы! Я бы на твоем месте бежала абортарий!
- Ты не на моем месте! И знаешь… я сейчас думаю, что аборт надо было делать девятнадцать лет назад!
- Надо было! Тогда мне не было б так стыдно и мерзко! Тогда б я не чувствовала что моя мать шлюха!
Ударила ее по щеке и глаза Леры округлились от неожиданности.
- Я пришла за ключами! Мы со Светой продаем дом! Она отдаст мне какую-то часть! Она честная в отличии от тебя!
- Она бросила твоего отца в больнице, когда поняла, что он не встанет с постели!
- Она просто испугалась!
- Если Света заменит тебе мать – то ради Бога идите и продавайте дом.
- Так ты сделаешь аборт?
- Малыш родится в июле и будет львом по гороскопу. Числа двадцать пятого.
- Ты ненормальная!
- Уходи!
- Ушам своим не верю ты меня гонишь! Теперь появился другой ребенок и я больше не нужна!"
"- Нет, мне надоело слушать истерики инфантильной девочки, которая так и не выросла и ревнует к еще нерожденному ребенку.
Лера ушла, хлопнув дверью, прихватив ключи. А я выдохнула и прилегла на кровать. Слабость немного одолела и сейчас я уже знаю почему.
Мне впервые не было больно или обидно. Скорее вселенское разочарование и какой-то триумф: да! Я не одна! Да! Теперь у меня есть свой комочек счастья! И он не имеет никакого отношения к Артему!
Утром я долго выбирала что одеть, чтобы не вычурно и не как-то похоронно. Оказалось кое-что на мне уже и не застегивалось. У меня и в первую беременность очень быстро появился живот. Мышцы не крепкие и не упругие спортом я не занималась и пресс не качала.