Ульяна Соболева — «Двадцать (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Двадцать (СИ) читать онлайн

Обложка книги Двадцать (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Я думала, что знаю, что такое любовь. Моя жизнь была красивой как картинка, пока я вдруг не узнала, что мой муж изменяет мне со своей секретаршей, а наша семья для него уже давно ничего не значит. Изгнанная, брошенная, оставшаяся на улице без гроша в кармане я могу найти свое пристанище только у давней подруги. И то временно. Только она живет не одна. У нее есть взрослый сын. И он на двадцать лет младше меня! Как я сказала? Я думала, что знаю, что такое любовь? Нет! До встречи с ним я никогда этого не знала!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Я бы за руку его держала никого не стыдясь. Разве любви нужно стыдится?

Мне кажется, у меня жизнь с мясом вырвали.

- Будут апелляции, можно что-то постараться сделать. Но меньше десятки вряд ли дадут. Это если б чудо случилось, свидетели нашлись или не знаю. Хоть что-то. Насчет наследства подумайте.

Я мутным взглядом на нее посмотрела. Чудо? Чудес не бывает. Не было и никогда не будет. Единственное чудо это то, что я в этой жизни встретила Женю и узнала что такое по настоящему любить.

- Мне платить вам нечем.

Прошептала я и медленно выдохнула, чувствуя, как отпускает слабость и тошнота.

Как наконец-то проясняется немного в голове. Жена обернулся где-то в самом конце коридора и я закусив губу чуть не завыла.

- А мы бы отсудили и тогда заплатили бы.

- Я подумаю."

"- Подумайте.

***

- Ира!

Вскрикнула, потому что не узнала ее в том скелете, который лежал на постели с впалыми глазами, под капельницами. Она на себя не походила. Синяя вся, губы белые почти. Руки дрожат. Неужели человек может вот так измениться за какие-то считанные дни.

Суд ее видно подкосил, окончательно сломал.

- Лена, садись, садись рядом.

А мне стыдно у меня сердце сжимается. Я нашу последнюю встречу помню. Села рядом на стул. Водичку ей поставила, пакет с апельсинами в стол положила.

- Лена…пообещай мне, что его не оставишь. Пообещай!

Смотрю на нее и понять ничего не могу, что случилось, почему она такая, почему руки мои сжимает. Что сказать хочет. Потому что в глазах намного больше. Они наполнены слезами и адской тоской.

- Больше некому. Он один остался. Анька не в счет. Его посадили он теперь ей не нужен. Позаботься.

- Ты сама позаботишься, вот выйдешь отсюда.

- Не позабочусь… Конец это, Лена, конец. Я говорю с трудом. Врачи даже в глаза мне не смотрят. Вчера аппараты все отключили. Потому что все…

- Что все? Что за глупости. Я сейчас я…

- Не надо. Я давно с сердцем страдаю. Давно. Все что могли сделали. Операцию нельзя гемоглобин на нуле, опухоль нашли в желудке. Лена… я сейчас ничего о том говорить не буду.

Я только попрошу тебя не бросать его.

Она еще что-то говорила. Голос срывающийся, тянущийся, как будто на последнем издыхании. И я чувствую, что правда это…не долго осталось, как будто крылом ее серым уже накрыло, как будто одной ногой уже не здесь.

- Вот…ключи бери и ко мне иди. Я знаю, что гад твой проклятый что он ничего не оставил. Знаю. И как дочь на тебя смотрела видела. Нигде места тебе нет. Иди ко мне жить. Никто не прогонит. Дом мой, присмотришь заодно.