Мила Гейбатова — «Два подарка от бывшего»: читать онлайн бесплатно полную версию

Два подарка от бывшего читать онлайн

Обложка книги Два подарка от бывшего
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
– Сейчас мы с вами пойдем пообедаем, да, мои кнопочки? – воркую с двойняшками. – Мама вас вкусно накормит, и сама что–нибудь перекусит. Вы же дадите маме поесть?Детки смотрят на меня с милыми улыбками. Ах, были бы они всегда такими зайками.– Катерина, ты ли это? – Голос сзади заставляет меня вздрогнуть. – Не ожидал тебя увидеть, – обладатель до боли знакомого баритона подходит вплотную. – Родила? – Глаза бывшего буквально лезут на лоб. – Но… От кого?Мы встречались и были счастливы. Вернее, мне так казалось, ведь я была влюблена в него без памяти. Но одна единственная фраза: «На следующей неделе я женюсь» сделала мой мир черным.Он ушел. А я осталась. Но не одна…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Нужно смотреть на ситуацию с разных сторон! Не только твоя может быть правильной, – резонно замечает подруга.

– С моей стороны ты отвратительно смотришь. Я передумала, не стоит тебе быть психологом, будешь раздражать своих клиентов.

– Потому что не соглашаюсь с ними, да? – Света усмехается.

– Да. Моя жизнь была стабильна последние десять месяцев, я хочу ее такой и оставить, а ты вместе с Димой этого не понимаешь.

– Но ведь можно привнести в эту стабильность чуть больше положительного! – не отстает подруга.

 – Дима все равно уже пришел к тебе, узнал о вас, начал втягиваться в родительские будни. Я не говорю тащить его в ЗАГС, упаси! Это действительно было бы опрометчиво, но вкладываться, как отец, он должен.

– Света, ты идеалистка, – качаю головой, – да и выросла в другом мире. В моем же Дима вскоре в лучшем случае уедет к себе и забудет про нас, так как ему подыщут новую невесту, а в худшем, здесь будет качать права Александр. У меня нет сил и ресурсов с ним бороться.

– Не идеалистка я, просто смотрю на обстоятельства не столь пессимистично. К чему думать о плохом, если оно еще не случилось? Оно может даже никогда не произойдет, а ты себя заранее ставишь в ограничительные рамки!

– Да потому что от меня зависит не только мое благополучие, но и моих детей! – взрываюсь. – Как ты не понимаешь, – качаю головой, произнося уже тише, – семья Димы состоит не из тех людей, чтобы раздаривать им шансы. А я, по сути, никто рядом с ними, и мне из-за этого страшно.

Лучше в своем маленьком стабильном мирке, чем с ними на большой арене. Мне этого не надо. У меня нет кучи заботливых родственников, мне никто не поможет и не поддержит. Мать уже проявила заботу, прислала Диму, рассчитывая, как и ты, на наше долго и счастливо.

Заканчиваю эмоциональную речь и чувствую опустошение внутри себя. Слезы наворачиваются на глаза, держала все в себе целую неделю, но сейчас понимаю, сказанное – правда. Я действительно боюсь, боюсь каждый день того, что Дима здесь ошивается.

Мозг строит кучу отрицательных сценариев возможного развития будущего, и ни один из них не заканчивается хорошо для меня.

Света не понимает и не поймет, у нее все изначально благополучнее, и это не зависть с моей стороны, а простая констатация факта. Просто так сложилась жизнь и обстоятельства в ней, бывает, ничего страшного. Но не нужно меня под свои форматы подтягивать, не получится.

Подбор книги