Мила Гейбатова — «Два подарка от бывшего»: читать онлайн бесплатно полную версию

Два подарка от бывшего читать онлайн

Обложка книги Два подарка от бывшего
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
– Сейчас мы с вами пойдем пообедаем, да, мои кнопочки? – воркую с двойняшками. – Мама вас вкусно накормит, и сама что–нибудь перекусит. Вы же дадите маме поесть?Детки смотрят на меня с милыми улыбками. Ах, были бы они всегда такими зайками.– Катерина, ты ли это? – Голос сзади заставляет меня вздрогнуть. – Не ожидал тебя увидеть, – обладатель до боли знакомого баритона подходит вплотную. – Родила? – Глаза бывшего буквально лезут на лоб. – Но… От кого?Мы встречались и были счастливы. Вернее, мне так казалось, ведь я была влюблена в него без памяти. Но одна единственная фраза: «На следующей неделе я женюсь» сделала мой мир черным.Он ушел. А я осталась. Но не одна…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Плюс время было, два часа ночи, да тут даже самая привычная по натуре сова начинает медленнее соображать, организм–то спать должен.

В итоге выхожу из комнаты, предварительно высунувшись за дверь и оценив обстановку. Хотя что я там ожидаю увидеть? Вещи, собранные мне, чтобы убиралась из квартиры, или маму со скалкой в руках, упирающую руки в бока?

Нет, мои фантазии абсолютно не обоснованы.

Первая невозможна поскольку все мое имущество находится в моей комнате, а я ее закрываю. А вторая потому, что мать совершенно точно еще спит.

Она всегда долго отсыпается после ночных смен.

Быстро завтракаю овсяной кашей, да, я все–таки купила ее ради здорового питания, и выбегаю на улицу. И тут меня посещает еще одна мысль.

А если я вернусь, а замки везде поменяны, на моей комнате вскрыт замок, вещи собраны и ждут меня на лестнице?

И что–то так нехорошо становится. Снимаю верхнюю кофту, чтобы охладить организм, а то от нервов в жар кинуло, и на секунду останавливаюсь посреди улицы в нерешительности, не бежать ли мне срочно обратно.

Конечно, в итоге никуда я не бегу, работу никто не отменял, лишь судорожно нащупываю в сумочке конверт с деньгами Александра и собственный кошелек. Самое ценное с собой, а остальное… Что ж, не факт, что мама опустится до такого, ночью все было действительно довольно мирно.

Но беспокойство не покидает меня весь рабочий день. И Светы, как назло, сегодня нет в офисе, она на выезде, не с кем переговорить, отвлечься.

Несколько раз беру телефон в руки и порываюсь набрать маман, но передумываю. Никогда мы не созванивались, и тут я вдруг такая: «Привет. Как дела? Мои вещи не выкинула еще?»

Смешно.

В итоге тороплюсь домой через супермаркет. Ото всех переживаний аппетит разыгрался бешеный, нужно пользоваться, а то я не только не набрала ни килограмма, но и похудела. Двое внутри меня вряд ли довольны происходящим.

В квартире подозрительно тихо.

Обхожу комнаты – пусто. Но одно хорошо, замки не тронуты.

Немного успокоившись, иду на кухню варить пельмени, мама приходит как раз к ужину.

– Мать накормишь или снова пошлешь? – выдает она с порога вместо приветствия.

Не самое хорошее начало диалога.

– Я много сварила, тебе хватит, – отвечаю нейтральным тоном.

Она проходит, моет руки и молча садится есть. Я тоже уделяю время тарелке, а не разговорам, жду ее следующего шага.