Анна Ликина — «Два принца для Занозы»: читать онлайн бесплатно полную версию

Два принца для Занозы читать онлайн

Обложка книги Два принца для Занозы
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Как влюбить в себя декана? Особенно, если влюбляться он никак не хочет. Я решила вызвать ревность. Вот только мой план вышел из-под контроля и грозит стать межмировым конфликтом. Ведь ухажёрами моими стали сразу два принца: наследник Пекла и наследник нашей страны.И как мне теперь это всё разруливать? Учитывая, что ни за первого, ни за второго я замуж не хочу. Ещё и бывший решил возобновить ухаживания. Ох и влипла я… Но Занозу просто так не захомутаешь!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Под крики «наших бьют!», «За Рукию матушку!» мы с демонессами мутузили друг друга. Бой был эпичным. Еда летела во все стороны, как и волосы: белые, рыжие и чёрные. Двое против четверых. Остальные лишь испуганно созерцали происходящее.

Явившиеся Синеглазка, Змеища и Илья Родионович были шокированы. Мягко говоря.

Нас увели в кабинет коменданта и провели ещё раз беседу о поведении в обществе иномирян. Оправдания, что не мы начали, слушать, никто не стал. А после и вовсе выставили из кабинета.

— Обидно, вроде ничего не сделали, а получили, — грустно подытожила я.

— Пошли, дель Эмэй, будем восстанавливаться. Бой мы проиграли, но война только началась! — злорадно улыбнулась Агния и уверенно направилась к комнатам.

Я хотела быть хорошей. Но обстоятельства складывались иначе. Не можем мы позволить демонессам втоптать нас в грязь. Рукичи не сдаются без боя!

Глава 11

На следующий день начались учебные мучения. Нам выдали ужасную форму, указали на здание, где будут проходить занятия. Мы потопали в заданном направлении.

В холле уже ждали деканы и парни. Их форма тоже не была мудрённой: белые рубашки, жилетки, брюки и высокие сапоги.

Нас распределили по курсам. У демонов специализаций не было. Все магически одарённые получали образование «Чародея». Демоны-чародеи. Звучит так себе. Но, не нам судить. В каждом мире свои заморочки.

Дальше отправились на занятия. Большие аудитории, демоны и демонессы, с интересом смотрящие на нас. Учебный корпус был красивым, старинным. Благодаря парням, мы быстро нашли нужные кабинеты.

Одна бы я блуждала по университету чародеев до ночи.

Лекции были трудными, заклинания, что мы изучали в рамках курса обмена — непроизносимыми. Мне кажется, у демонов просто огромное эго. Ну для чего всё так усложнять? То ли дело у нас, всё просто и понятно. Даже с целительством — собрал травки, сварил зелье, влил в больного. Всё. Ну, у профессионалов, конечно. В моём случае ещё на первых двух пунктах гарантирован провал.

Но в некромантии-то у меня всё хорошо. Нечисть всю знаю назубок.

Заклинания не путаю. С иллюзиями проблем тоже нет.

А вот с чародейством у меня не заладилось. При первом же заклинании всем пришлось покинуть аудиторию ввиду ужасного задымления. Демоны потом косились в мою сторону. Я лишь пожимала плечами. Что сделаю, если руки не оттуда растут?"

"Столовая меня разочаровала. Кормили ужасно. Ужасно мало. В рационе в основном были овощи и фрукты. Ну а я же не коза одной капустой питаться. Мне для энергии нужно мяско.