Два (не) подарка под ёлочку читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 2 чтения
Текст книги
Через некоторое время на кухне появилась Фантастика и подошла к своем чашкам. Веник, проводив ее взглядом, снова уткнулся в телефон.
– Аф, – заявила о себе собачка, но еда не появилась мгновенно, ее намек вообще игнорировали. – А-ваф! Ваф! Ва-ва-ваф!
Фани не собиралась успокаиваться, пока ей не дадут еду. Венику пришлось отложить телефон, пока его мозг не взорвался от визгливого лая. Потом его ждало пять минут тишины, пока щетка на лапках, чавкая и причмокивая, ела. А потом эта зараза просто подошла и вытерла свою морду о его штаны!
– Фанька, – зло выдохнул Веник.
Нет, это будут все же длинные две недели.
Глава 4
Ветка была стопроцентной совой. Из тех людей, кого утром поднять– подняли, а разбудить забыли. А еще у нее не получалось вспомнить что-то важное. Какая-то мысль пряталась на задворках сознания, но выходить на свет не спешила.
Но глянув время на телефоне, Ветка уже действовала на автопилоте. Они проспали! Первоклашек уже отпустили на каникулы, в садик младшую она отвести не успеет, придется обеих оставить у Тамары Олеговны.
– Саша, иди чисти зубы, – командовала Вета, пытаясь разбудить Иришку. – Солнышко, вставай, а то мама на работу опоздает.
– Ууууу, – скуксилась младшая. – Неее.
– К тёте Томе пойдешь? С Фани играть?– продолжала упрашивать Иветта.
– Не в садик?– спросила хитрюга.
– Нет, – обрадовала ее мама. – Давай быстрее.
Плюнув на макияж, Ветка быстро одевала дочек. Сейчас их к соседке, а сама бегом на работу. А то за опоздание могут и премию урезать, а ей очень нужны деньги!
– Девочки, ведите себе хорошо, – повторила Вета еще раз, когда вышли на площадку.
Вета нажала кнопку лифта и посмотрела на дверь соседки. По стечению обстоятельств двери лифта и дверь квартиры открылись одновременно.
– Фани, привет!– завопили дочки. – Здрасти!
– Спасибо, Тамара Олеговна, – махнула рукой Вета, входя в лифт.
Есть еще шанс не опоздать, или опоздать совсем чуть-чуть.
– Я успею. Я успею, – Вета бежала к остановке, на ходу набирая сообщение соседке. – А-ай!– неловко взмахнув руками, пытаясь удержаться на льду, но все-таки больно шлепнулась на попу. Смартфону повезло меньше: упав на лед, он разбился.