Два красавчика и Я читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
— Сдачи не надо, — произносит он, открывая дверь, — птичка, выползай."
"— О, — хмыкает таксист, — нормально. Если напьетесь — вызывайте меня ещё.
Я кое-как вылезаю из машины. Мирослав тут же подхватывает меня под руку и ведет к дому.
— Где там у тебя ключи? — произносит внезапно парень и начинает хлопать меня по карманам. Я воззряюсь на него. Не ну ваще! Теперь я понимаю, почему они с Марком друзья. Мирослав, тем временем, нагло расстегивает мой клатч, роется в нем и выуживает на свет связку.
— Те….
Он игнорирует мои попытки что-нибудь сказать, и, снова подхватив на руки, входит в подъезд.
В общем, так меня и занесли в квартиру.
— Сп…спасибо, — произношу я, скидывая туфли в прихожей, — сл…слушай меня внимат…ельно… Чай ииии…кофе — там! — я машу рукой в сторону кухни и, сделав шаг самостоятельно, чувствую, что падаю.
— Да твою ж маму, Анна! — последнее, что слышу я, прежде чем вырубиться.
Эпизод 11
Эпизод 11
Если и бывало у меня самое худшее пробуждение за всю жизнь, то оно случилось сегодня.
Темнота. Язык, как наждачка. И гудящая голова. Боже, что со мной?! А, погодите… я же вроде была в баре с Мирославом.
Я открываю глаза. Ага, темно. Значит, сейчас вечер или ночь. Потом, пошарив рукой рядом, нащупываю смартфон. Яркий свет от экрана заставляет меня в ужасе зажмуриться, но время я успеваю рассмотреть, хотя из-за паутины трещин на экране цифры выглядят так, будто я попала в кошмарный сон. Десять вечера.
Боже, нужно дойти до кухни и что-то попить, иначе мне конец.
Стоит мне пройти двери кухни, как у меня само по себе вырвается:
— А ты что тут делаешь?!
На одном из стульев сидит Мирослав, уткнувшись в экран смартфона. Рядом стоит коробка из-под пиццы.
Вытащив наушники из ушей, парень удивленно воззряется на меня.
— Слыш, птичка, ты вообще ничего не помнишь? Ты домогалась до меня, умоляла остаться, и обещала фееричные штуки в постели, как только протрезвеешь.
— Не ври. Я такого пообещать не могла.
— Ну да, я пошутил. Просто кое-кто долго обнимался с унитазом, и я решил, что тебя одну оставлять не стоит.
Мда уж… я задумчиво трогаю себя за лицо. Кажется, оно изумительно опухшее. Вообще ничего не помню!
— Присаживайся, — милостиво предлагает парень, а я хмыкаю.