Душевный свет читать онлайн
- Жанр: Знания и навыки, Учебная и научная литература, Медицина / здравоохранение
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Тот, кто наваливает перед собой большую кучу из маленьких бед так, что самого за ней не видно, еще не становится большим.
Это Божественная правда — чем больше дано, тем больше спрос.
Каждое дело нужно начинать и завершать с радостью, независимо от видимой важности работы. Тогда работа спорится и уже не терпится приступить к следующей. Кто делает хорошо и правильно, тот умен, он выучил эту работу. А кто делает плохо, тот именно сейчас учится — на собственных ошибках. Следовательно, ошибка — это хорошо.
Ошибка сама по себе следствие неверного действия, и потому является наказанием.
Научился ли я на ошибке?""
Прошу прощения, кому сделал этим плохо.
Прощаю себе, что так сделал.
Прошу прощения у своего тела, что этим сделал ему плохо.
Сожаление, раскаяние, жалобы, плач, чувство вины, отчаяние, наказание самого себя и т. д. лишь ухудшают положение. ""
Не ошибается тот, кто ничего не делает"", ""
На ошибках учатся"" — эти поговорки охотно повторяют в светской беседе.
Мне очень часто доводится слышать: ""
Чему тут радоваться. Будь я здоров, как раньше, тогда порадовался бы"". Если такое представление не изменить, то человеку бывает трудно помочь.
В мире духов нет равенства. Тот, кто ожидает вознаграждение еще до того, как работа сделана, должен разочароваться.
И если уж бороться во имя чего-либо,
то бороться следует за хорошее, а не против плохого.
В этом есть принципиальное различие: первое — хорошо, второе — плохо.
Абсолютной и самой могущественной силой является любовь. Однако любить умеют немногие. Подумайте, какое у Вас возникает чувство, если Вам говорят: ""
Я люблю тебя.
Или же говорят следующее: ""
Я люблю тебя. Почему ты меня не любишь так, как я тебя? Докажи, что любишь. Если любишь, то сделаешь ради меня все!"" Множество фраз, которые требуют, принуждают к повиновению, ставят в безвыходное положение."
"Первый вариант кажется сказочным, но он встречается чаще, чем мы думаем. Просто эстонец обычно не произносит эти слова вслух.