Душевный свет читать онлайн
- Жанр: Знания и навыки, Учебная и научная литература, Медицина / здравоохранение
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Он должен войти в биополе матери сквозь стену страха, однако, будучи восприимчивым к боли, он страшится стены. Чем толще становится стена, тем больше отдаляется ребенок и вскоре уже не сможет прийти. Он становится апатичным, отупелым, плаксивым и заболевает. Если мать посадит такого ребенка на колени и приласкает, то разразится безутешный плач, который все никак не заканчивается и который не выразить словами. В лучшем случае мать почувствует, что ребенку нужно выплакаться, в худшем — рассердится, оттолкнет от себя — какой ты плохой, мне такой плакса не нужен.
У современных детей душевные раны ох как глубоки.
С возрастом такой ребенок становится униженным, затем злым и начинает мстить. Его негативность перерастает негативность родителей. Властное ""
наведение в доме порядка"" со стороны родителей обычно является причиной беспорядка. Как правило, родители в самооправдание говорят: ""
У меня двое детей, как же получилось, что один аккуратный, а другой неряха?""
Дорогие родители! Вспомните, как вы зачали своих детей.
приветствием"" вы встретили его на пороге жизни… Ребенок является зеркалом домашнего очага. Так было, есть и будет! Самые большие стрессы ребенок получает при зачатии. Вспомните то время и попросите у ребенка прощения.
А также освободите другие стрессы. Если в процессе освобождения основного стресса Вам вспомнится некая прошлая негативность, то сразу освободите ее, ведь не зря пришла она Вам на память именно сейчас.
Поскольку все основные стрессы есть у каждого человека, то каждого человека легко обвинить, устрашить либо разозлить. Если обвинение беспочвенно и впоследствии выявляется его необоснованность, то стресс, тем не менее, свое дело сделал. Если Вы не признаете, что он увеличил чувство вины, то наверняка разозлился или напугал, и в этом суть его действия.
Если человека испугать, то у него не только возрастает страх, но и возникает сомнение (чувство вины + страх) либо злость (какое он имеет право так себя вести?).
Человек вбирает в себя массу стрессов, огорчается и чувствует себя несчастным из-за того, что ему не везет, что ему плохо. Он ищет виновных, находит, плачет от жалости к самому себе либо озлобляется, обнаружив виновных, однако все это не помогает.