Душевный свет читать онлайн
- Жанр: Знания и навыки, Учебная и научная литература, Медицина / здравоохранение
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 3 чтения
Текст книги
Выбор, совершаемый любым человеком, свободен и свят, но каждому следует знать, что за деянием грядет соответствующее последствие.
Кто учится через страдания, тот загрязняет себя и Землю. Мы настолько загрязнили Землю, что большего она не вынесет, и она погибла бы, если бы нам было дозволено и дальше учиться таким образом, по-глупому. Мы живем во Вселенной не одни, есть силы, более высокие и умные, чем мы. Силы, которые ценят Землю и тем самым удерживают Вселенную в равновесии, а потому пытаются помочь нам духовно, чтобы когда-нибудь мы и поумнели.
Нынешняя помощь осуществляется в ""ускоренном"" порядке, так как до сих пор наше физическое развитие опережало духовное. Ускорение духовного развития вызывает из-за нагромождения стрессов душевное страдание, положительная сторона которого заключается в том, что человек сам начинает искать и находить духовную мудрость. Ни отдельное тело, ни человечество в целом нельзя уже вылечить на физическом уровне, большинство недугов становятся хроническими.
Основа и творец жизни — Любовь.
Энергия любви присутствует везде, ее достаточно, но ВСЕ ПЛОХОЕ проистекает от нехватки Любви… И плохого на сегодняшний день очень много.
Что такое ВСЕ и откуда подобное противоречие?
ВСЕ — это люди, животные, насекомые, деревья, кустарники, ситуации, проблемы и т. д. Коротко говоря, это — жизнь.
Для того чтобы жизнь была хорошей, энергия любви должна пронизывать ВСЕХ и ВСЯ. Недостаточно того, что любовь свалена кучей в углу или аккуратно хранится на полке, точно так же, как множество электронов — ничтожно, заставляя их двигаться по электрической цепи, мы освещаем комнату.
И энергия любви тоже должна течь, двигаться для того, чтобы человек почувствовал, что его любят, и сам любил бы так, чтобы другой это чувствовал. Современные люди говорят: ""
Я люблю, а меня не любят"". Такую душевную боль испытывают все: женщины, мужчины и дети. Чем моложе человек, тем у него сильнее это чувство уже изначально, с рождения, и тем быстрее оно накапливается.
Кто говорит, что у него нет страха ""
меня не любят"" или что он ни в чьей любви не нуждается и обойдется в жизни и без нее, тот не знает, что такое любовь.