Душелов (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
— Я и подумать не могла, что этот Тосио может оказаться такой проблемой! И почему он вообще отправился к нам учиться, а не остался в своей Империи?!
— Этого я, к сожалению, не знаю… Ничего об этом ни от кого не слышала, а значит, выходит, либо это было сумбурное решение, принятое наспех, либо… его род зачем-то это очень тщательно скрывал…
— И зачем им может понадобиться это скрывать?
— К большому сожалению и этого я так же не знаю… Думаю, вам лучше всего спросить об этом у Итана — он даже если ничего об этом не знает, то, может, и подскажет всё равно что-то такое, что поможет вашим друзьям в этой непростой ситуации.
«Нашим друзьям»? С каких это пор они наши? Меня лично их проблемы не сильно-то волнуют, и это я ещё мягко говоря.
А, ну и кстати, Итан Агнэс — это то самое «исключение» в отношении приказов матери Карэн, ведь он — отец Карэн, а ещё, по совместительству, что куда важнее — нынешний глава рода и дома Агнэс.
— А где он, кстати? — спросил я, доедая остатки своей порции. — На работе?
— Да. Но минут двадцать назад звонил и узнав, что ты к нам зайдёшь, сказал, что скоро приедет.
— Вот ведь…
— Ты не рад? — вопросительно приподняла она брови, слегка нахмурившись.
— Конечно же рад! — тут же наигранно улыбнулся я.
На самом деле, разумеется, нет.
Конечно, я ему многим обязан и действительно благодарен — всё же он мне, можно сказать, заменял родного отца, однако… каждая наша с ним встреча заканчивается, так скажем, не очень хорошо. И всё из-за его вечных попыток влезть в мою личную жизнь и наставить на тот самый «правильный путь».
— Хорошо, спрошу у него, — всё ещё грустя произнесла Карэн, встав из-за стала. — Спасибо, всё было очень вкусно.
— Пожалуйста.
— Я пойду тогда к себе, пока он не приехал…
— Хорошо.
После этого Карэн вышла с кухни, оставив нас наедине.
— Кстати, — вспомнил я кое-что, — а Кевин у себя? А то я давно с ним уже не виделся.
Кэвин Агнэс — это старший брат Карэн, что сейчас учиться в университете.
— Да, у себя, но сейчас вроде бы спит. У него сегодня было мало пар, но вчера он, как и всегда, засиделся допоздна, вот и результат.
— Ясно. Пойду я тогда пока в гостиной посижу, подожду Итана, — проговорил я, встав из-за стола.
— К себе не пойдёшь? Мы ведь с твоего отъезда там так ничего и не меняли…
— Нет, как-то не очень хочется, — отмахнулся я, неловко улыбнувшись. — Спасибо, всё было очень вкусно.