Душелов (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Вопрос — «давай дружить» и ответ — «давай» можно услышать в разговоре, разве что, детсадовцев. Ну, максимум, в разговоре учеников начальной школы. В более старшем же возрасте дружба заводиться совершенно иначе — с помощью общих интересов, разговоров ни о чём и тусовок вместе в общей компании.
А смотря на его улыбающееся лицо, видно, что его это совершенно не волнует. Вероятно, он об этом даже не думает. И это пипец как странно.
— Слушай, а ты… откуда вообще сам? — несколько нерешительно спросил я, будучи всё ещё сбитым столку.
— Из Империи Орэс.
— О, а почему решил переехать сюда? Если не секрет, конечно.
Дело в том, что это Империя, хоть и считается союзником нашей Империи, однако находиться довольно далеко, а значит у него не выйдет часто видеться со своей семьёй. Да и в принципе сам переезд ради учёбы в другую страну ныне большая редкость, если, конечно, не брать случаи, когда переезжают из стран третьего мира.
— Не секрет. Просто захотелось чего-то нового в жизни, вот и решил переехать.
— И что, это… всё?
Я, разумеется, не знаю, его естественный ли это цвет волос и глаз, но если предположить, что его и он просто не пользуется дополнительными подавителями, то… чтобы мужчина с явно неслаборазвитым Даром для своих лет вот так вот просто переезжал учить в другую страну? Это слишком странно.
Выходит, он всё-таки простолюдин, уехавший в другую Империю в поисках лучшей жизни? Может быть, даже желающий с помощью своего Дара пробиться в какой-нибудь средненький род.
— Ну да. Своему роду я не особо нужен, так что глава рода легко удовлетворил мою хотелку.
Что?..
Так он всё же аристократ?..
Тогда я вообще нихера не понимаю. Какой род может позволить себе отправить наследника-мужчину учиться в другую Империю? Почему он не использует дополнительные подавители и ходит в таком виде? И почему он решил подружиться со мной, а не с кем-то другим, более полезным в нашем классе?
— А можно ещё один нескромный вопрос?
— Хочешь узнать, из какого я рода?
Так он вполне осознаёт, сколько в нём странностей.
— Ага. Совру, если скажу, что мне сейчас резко это не стало очень и очень интересно…"
"— Ха… Ну да, понимаю. Но и тут никакого секрета нет. Я из свободного рода Нимеко.
Нимико?..