Душелов (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
— Не совсем так, но ты передал самую суть: я сказала, что уйду, если ты ответишь на мой вопрос, но я разве сказала, что я уйду, как только получу ответ на свой вопрос? Я вообще называла время, когда уйду? Нет, я лишь сказала, что уйду, а временный рамки вовсе не были обозначены.
— Ты что, ребёнок какой-то, чтобы играть в такие игры?
— Наоборот. Я достаточно взрослая девушка, чтобы понимать важность сказанных слов. Аристократов, например, и вовсе растят на этом, потому что в их мире на этом всё и строиться.
— Нахер такой опыт, — отчеканил я каждое слово.
— Ну, как скажешь, — пожала она плечами, — но договор я не нарушаю, так что, всё равно выгонишь меня или всё-таки признаешь свою неправоту?
Мне очень хотелось её выгнать нахуй, но обдумав всё, я всё-таки через силу произнёс:
— Я не буду тебя выгонять, — выдохнул я, сев обратно в кресло.
— Хороший выбор, хоть я и не уверена, что он не основан на банальном страхе передо мной.
— Думаешь, что только у тебя есть сила? Да, я согласился, когда ты назвала меня «тихим парнем», но это отнюдь не потому, что у меня нет силы.
— Отвечая на твой вопрос: нет, я так не думаю — думала бы я так — точно бы не дожила до сегодняшнего дня.
То ли из-за алкоголя, то ли из-за всей этой ситуации, но я даже не сразу понял, о ком она. А когда понял…
— Блять… только не говори, что ты встретила её в этом? — кивнул я на рубашку, лежащую на ней, что сейчас толком ничего не прикрывала.
— Нет, я её встретила не в этом, — и когда я уже собирался выдохнуть, — к моменту, когда она пришла, я же ещё не нашла эту рубашку.
— Вот же ж…
— Это так плохо?
Да. Это плохо. Не катастрофа, конечно, но печально — по возможности, подобного бы хотелось избежать. Но возвращаться во время я, к сожалению, не умею, так что что есть, то есть.
— Забей. Это к тебе никак не относиться. Лучше скажи, как ты, кстати, узнала, что она аристократка?
— Да у неё мордашка слишком милая для простолюдинки.
— И это — всё?..
— Ну, можно считать и так.