Душа Огня читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Я, конечно, могла психануть — взять другой поднос и сделать вид, будто вообще не при делах. Но мне по-прежнему очень хотелось жить. И желательно не будучи инвалидом. Поэтому я прикусила язык и отправилась за Кастом.
Тишина, царившая в столовой, стала просто оглушительной, и в этой самой тишине мне пришлось выбрать омлет с грибами, булочку с сырной начинкой, салат из местной капусты и компот. И пережить невероятное зрелище того, как все произнесенное мною Каст забирает у поварихи и с умным видом ставит на поднос.
Когда пижон развернулся, чтобы направиться к столику, мне тоже повернуться пришлось.
Я наморщила нос, потом попыталась выразить без слов, одной мимикой, что дико огорчена этим самоуправством и вынуждена подчиниться и сесть за другой столик. Король факультета Воды все понял и предательницей точно не посчитал. Он улыбнулся и подмигнул, а я поплелась за Кастом.
Рыжий вновь оккупировал мой бывший вип-столик. Только кроме него там сидели еще несколько человек; две девушки — Кэсси и ее подруга, Велора, кажется.
При виде «конвоиров» я не удержалась и скривилась, но это никого не взволновало. Каст поставил поднос на стол и отстранился, предлагая мне сесть на лавку, рядом с одним из этих громил. Ну, я и села — что еще оставалось? А рыжий уместился возле меня, так что я оказалась в буквальном смысле зажата между двумя огневиками.
Короче, все ясно — это чтобы сбежать не смогла.
Прежде чем приступить к еде, я обернулась и взглянула на Дорса. Водник искренне веселился. И так как мой интерес к представителю вражеского факультета был более чем красноречив, меня под столом ногой пихнули. Пришлось повернуться обратно и взяться за вилку.
Слава богу, на этом ужасы кончились. Столовая быстро наполнилась привычным гомоном, а за нашим столом начался вялотекущий разговор.
Меня, к великой радости, огневики ни о чем не спрашивали, болтали между собой. И я сперва не очень прислушивалась, а вот потом, когда половина омлета была съедена, а неловкость отступила, поняла: что-то не так.
Нет, в самом разговоре не было ничего особенного, и именно это напрягало. Огневики говорили о ерунде! Причем Каст держался расслаблено и спокойно, так, будто вчера ничегошеньки не случилось. То есть вообще ничего!
В какой-то момент я не выдержала и во все глаза уставилась на рыжего. И, конечно, мой интерес был понят совершенно неправильно.