Душа Огня читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Я наблюдала за этой метаморфозой, попутно пытаясь сопоставить услышанное с тем, что знала. И одновременно понимала — нет, мы не договорились.
Да, Каст меня спас. Но, черт возьми, я решительно не понимаю, во что меня сейчас впутывают. То есть я готова отплатить добром за добро, но при этом должна знать, что именно происходит.
— Обычный огонь? — повторила я тихо. — Каст, погоди, о каком обычном огне речь, если там, в храме, только истинное пламя было?
— Это знаешь ты, это знаю я, а остальные видели несколько иную картинку.
Я удивленно приподняла бровь, а пижон снова напрягся:"
"— В момент, когда Аркана напала, я набросил маскировочное заклинание. Поверь, дорогая, кроме нас, никто ничего не понял.
Слово «дорогая» я проглотила. Про маскировку тоже вроде как поняла — при том уровне силы, которым наделен Каст, такая штука явно не проблема.
Но этот факт не отменяет главного вопроса:
— Каст, а зачем?
— То есть?
— Зачем это скрывать?
Пижон в очередной раз скривился:
— Аркана временами очень импульсивна, но не любит вспоминать об этой своей слабости.
Я не поверила. В смысле, в том, что та огненная женщина не обрадуется огласке, я не сомневалась. Но мотив самого Каста доверия не внушал. Я буквально каждой клеточкой чувствовала — рыжий недоговаривает.
И догадаться, что именно, труда не составило.
— Дело не только в ней. Дело в тебе. Ты скрываешься, верно?
Пижон улыбнулся с деланым равнодушием, и эта его небрежность была лучшим ответом.
— Но почему?
Удивительно, однако уходить от ответа король факультета не стал. Правда, вместо того чтобы ответить, задал встречный вопрос:
— В твоем мире есть боги?
— Мм-м… есть, — пробормотала я растерянно. — Кажется.
— Ну, вот представь, что среди людей появился сын бога.
В памяти всплыл один-единственный пример явления «Сына Божьего», и мне стало немного не по себе. Не потому, что испугалась за Каста, просто… ну не очень сопоставимые личности получились. Вернее, совсем не сопоставимые.
К тому же тут, на Поларе, дела с богами обстоят иначе, чем у нас. Как я понимаю, Ваул у них некто вроде недосягаемого, но вполне себе реального персонажа.