Дурная примета (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
- Я беременная, Антон…
- Чего?! – тормозит так резко, что я едва не разбиваю лоб о бардачок.
Бешено сверкая глазами, хватает меня за предплечье и как следует встряхивает.
- Повтори-ка!
- Я беременна… - лепечу чуть слышно, - два с половиной месяца.
- От кого?!
- Не важно…
- От кого?! – рычит, краснея от злости.
- Антон, успокойся…
- Я, как придурок, тебя обхаживаю, а ты перед другими ноги раздвигаешь?!
- Я не просила меня обхаживать… - голос звучит непривычно звонко, - достань мне мою сумку, я дойду пешком…
- Да пошла ты!.
Открыв дверь багажника, хватает сумку и швыряет ее на обочину в пыль.
- Пусть тебя @бари твои катают!
4 месяца спустя."
"- Что это значит?.. – сидя на стуле неестественно прямо, спрашиваю у врача.
- Это значит, у вашей мамы злокачественная опухоль в щитовидной железе… проще говоря, рак…
Это я поняла, когда взяла в руки результаты биопсии, но услышать диагноз из уст врача онкологического центра как удар под дых.
Сцепив в замок ледяные пальцы, бросаю взгляд на белую дверь.
- Это лечится?
Доктор, полноватый мужчина в очках и с залысиной, пожимает плечами.
- Опухоль операбельна, но прогнозов не дам… Ей нужно на госпитализацию на полное обследование, а там будет видно…
- Это бесплатно? – задаю главный вопрос.
- Конечно…
Пройти обследование я упросила маму месяц назад. Меня насторожили ее болезненный вид, быстрая утомляемость и странный узелок, выпирающий под кожей в области шеи.
Она сходила на УЗИ, на прием к эндокринологу в местной поликлинике и завертелось…
Анализы, бесконечные консультации, направление в онкоцентр и, наконец, диагноз.
На госпитализацию нас ставят в очередь только на следующий месяц, в течение которого я схожу с ума от беспокойства.
Что, если опухоль за это время разрастется и даст метастазы в другие органы? Если иммунитет мамы даст сбой и раковые клетки в ее организме начнут размножаться с космической скоростью?
За всеми этими волнениями я почти забываю о собственной беременности.
Но, это ведь и не осложнения, а так, сопутствующие признаки беременности.
Маму устраиваю в стационар через месяц после постановки диагноза, в конце декабря. И теперь мне приходится каждые выходные ездить в нашу квартиру. Не очень удобно, учитывая, что езжу я на электричках в мороз под тридцать.