Ольга Рузанова — «Дурная примета (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Дурная примета (СИ) читать онлайн

Обложка книги Дурная примета (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Ночь, которую Майкл посчитал досадным недоразумением, приносит свои плоды. Я беременею и, решив скрыть это, пропадаю со всех радаров. Вот только судьбу не обманешь. Три года спустя я вынуждена обратиться к нему за помощью. Он откликнулся. Теперь мы с ним живем под одной крышей. Я готовлю ему ужины, отстирываю рубашки от чужой помады и молчу, когда он называет меня другим именем.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Мирке привет!..

Когда на экране смартфона всплывает сообщение с номером Майкла, на меня вдруг лавиной обрушивается паника."

"Какие подобрать слова, чтобы сказать ему о беременности?! Как он отреагирует и главное, как я смогу решиться пойти на аборт?!

Проплакав полдня на кровати под одеялом, я трусливо переношу звонок на завтра.

Завтра успокоюсь, все хорошо обдумаю и расскажу ему.

Завтра плавно перетекает в послезавтра. Послезавтра откладывается на следующую неделю.

А затем я и вовсе беру больничный и уезжаю к маме.

- Мам, я беременна… - сообщаю ей, когда она вечером возвращается с работы.

- А по телефону ты сказала, что приболела.

- Можно и так сказать…

Мама ставит на пол свою сумку и мимо меня проходит на кухню. Я иду следом и вижу, как она заглядывает в кастрюлю.

Она, вообще, слышала меня?!

- Мам…

- От кого?

- От однокурсника…

- Замуж позвал? – стоя спиной ко мне, набирает в чайник воду из-под крана.

- Нет… мы не вместе… он вообще не в России.

Мама поворачивается ко мне и, хмуро глядя исподлобья, складывает руки на груди.

- И?.. Хочешь рожать?..

Все внутри начинает дребезжать. И губы тоже начинают трястись. Потому что мама озвучила то, о чем я даже думать боялась.

- Я не знаю… - всхлипываю тихо, - я боюсь…

- Он что, против?..

- Он не знает, я ему не сказала…

- Почему? – сделав шаг, мама опускает на мою голову теплую руку.

- Бою-у-у-сь…

- Почему?.. – повторяет она.

- Потому что у нас всего один раз было…

Тяжело вздохнув, мама садится напротив меня.

- Натворила дел…

- Угу…

- Делать-то что? Рожать?

- Я боюсь, мам… На что мы жить будем?

- Говорила я тебе, нечего в этом городе делать, осталась бы здесь, училище закончила, Антон бы замуж тебя позвал…

- С чего ты взяла?

- Он сам сказал, - пожимает она плечами.

- Я б не пошла…

- Нормальный парень… вчера вон, розетку в комнате починил…

- Я его не люблю…

- А того, городского, любишь, значит? – качает головой, - ну–ну…

Я осталась у мамы еще на четыре дня.

В основном, спала и из квартиры почти не выходила.

Зря я маме сразу все не рассказала. Она хоть и не в восторге от новости о моей беременности, но и ни в чем не обвиняет. Аборт делать не заставляет, позволяя самой решать, оставить ребенка или нет.

А я пока не знаю. Аборт страшно делать, а рожать одной еще страшнее.

- Мам, я завтра возвращаюсь, больничный заканчивается.

- Что надумала?

- Ничего пока не надумала, надо к врачу сходить.