Дурная примета (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Мирке привет!..
Когда на экране смартфона всплывает сообщение с номером Майкла, на меня вдруг лавиной обрушивается паника."
"Какие подобрать слова, чтобы сказать ему о беременности?! Как он отреагирует и главное, как я смогу решиться пойти на аборт?!
Проплакав полдня на кровати под одеялом, я трусливо переношу звонок на завтра.
Завтра успокоюсь, все хорошо обдумаю и расскажу ему.
Завтра плавно перетекает в послезавтра. Послезавтра откладывается на следующую неделю.
А затем я и вовсе беру больничный и уезжаю к маме.
- Мам, я беременна… - сообщаю ей, когда она вечером возвращается с работы.
- А по телефону ты сказала, что приболела.
- Можно и так сказать…
Мама ставит на пол свою сумку и мимо меня проходит на кухню. Я иду следом и вижу, как она заглядывает в кастрюлю.
Она, вообще, слышала меня?!
- Мам…
- От кого?
- От однокурсника…
- Замуж позвал? – стоя спиной ко мне, набирает в чайник воду из-под крана.
- Нет… мы не вместе… он вообще не в России.
Мама поворачивается ко мне и, хмуро глядя исподлобья, складывает руки на груди.
- И?.. Хочешь рожать?..
Все внутри начинает дребезжать. И губы тоже начинают трястись. Потому что мама озвучила то, о чем я даже думать боялась.
- Я не знаю… - всхлипываю тихо, - я боюсь…
- Он что, против?..
- Он не знает, я ему не сказала…
- Почему? – сделав шаг, мама опускает на мою голову теплую руку.
- Бою-у-у-сь…
- Почему?.. – повторяет она.
- Потому что у нас всего один раз было…
Тяжело вздохнув, мама садится напротив меня.
- Натворила дел…
- Угу…
- Делать-то что? Рожать?
- Я боюсь, мам… На что мы жить будем?
- Говорила я тебе, нечего в этом городе делать, осталась бы здесь, училище закончила, Антон бы замуж тебя позвал…
- С чего ты взяла?
- Он сам сказал, - пожимает она плечами.
- Я б не пошла…
- Нормальный парень… вчера вон, розетку в комнате починил…
- Я его не люблю…
- А того, городского, любишь, значит? – качает головой, - ну–ну…
Я осталась у мамы еще на четыре дня.
Зря я маме сразу все не рассказала. Она хоть и не в восторге от новости о моей беременности, но и ни в чем не обвиняет. Аборт делать не заставляет, позволяя самой решать, оставить ребенка или нет.
А я пока не знаю. Аборт страшно делать, а рожать одной еще страшнее.
- Мам, я завтра возвращаюсь, больничный заканчивается.
- Что надумала?
- Ничего пока не надумала, надо к врачу сходить.