Предатель. Ты променял меня на бывшую читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Лень было с документами заморачиваться, да и привыкла я уже к ней.
— Здравствуйте, Эмилия! — ее голос из сухого официального становится теплым и сердечным.
Мы с ней всегда были в хороших отношениях. Приятная милая женщина лет пятидесяти работает у Юры уже очень давно. Она сильно расстраивалась, когда мы развелись.
— Я не могу дозвониться до Юры. А мне нужно записаться к врачу на этой неделе. Наша няня приболела, а мне надо с кем-то оставить Тему. Не подскажете, какого числа он возвращается из Франции? — спрашиваю я.
Разумеется, мне не важно число. Ключевая фраза здесь “возвращается из Франции”. Тут либо его секретарь удивится и возразит, что Юра вообще-то уехал в Саратов. Либо не удивится, что будет означать, что мои догадки верны.
— Ой, Эмилия, так я обратный билет-то ему не покупала... Сказал, что и сам пока не знает, когда там все дела уладит. Так что, мне жаль, что не могу помочь, — извиняющимся тоном бормочет она.
Ну, все ясно. Я благодарю Надежду Васильевну и отключаюсь.
Вот так, значит, Юра.
Думаю, в этом и был хитрый план Селены. Уехать и потом дать ему знать о своей беременности. Чтобы он сам к ней приехал. А она в позе обиженной отвергнутой страдалицы.
А Юра, видимо, узнав о ее беременности, передумал и решил все же быть с ней.
Ну класс! Молодец! Сначала наврал, что не спал с ней, а теперь поехал просить прощения, чтобы, по видимому, привезти обратно.
А я просто дура. Наивная и доверчивая. Прощать уже ведь думала.
Боги! Вцепляюсь себе в волосы, забыв, где нахожусь. Мне так плохо, что хочется завалиться на кровать и рыдать навзрыд.
Но я в кафе, вокруг люди, а потом мне нужно еще доработать до конца дня… Так что, раскисать нет возможности.
А поэтому я соскребаю себя с диванчика кафе, и, взяв в руки из последних сил, начинаю жизнь без него.
Все, Юра, хватит. С меня хватит.
Селена
Стою и смотрю на унылый пасмурный пейзаж за окном. По стеклу медленно стекают капли дождя.
Ненавижу Париж. Это вовсе не столица романтики, где хочется влюбляться, а грязный и обшарпанный город, полный криминала и мигрантов.
То ли дело Петербург. Он навсегда останется для меня местом, где осталось мое сердце.
В меня влюблялось много мужчин, но сама я любила всю жизнь лишь одного.
Судьба развела нас. И мне пришлось научиться жить без него. И я жила. Встречалась с мужчинами, вышла замуж, устраивала потихоньку свою жизнь.