Дружка (одноклассница) (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Но перед тем как уйти, скользнул взглядом сначала по бывшей жене. Потом посмотрел прямо в глаза мужчине, который смел при нем предъявлять на нее какие-то права. Тяжелый то был взгляд, нечитаемый.
Наташа снова чуть не расплакалась, сначала от напряжения, а потом уже от облегчения, что Арсен ушел. Денису она была невыразимо благодарна. За то, что защитил, вступился за нее, пусть не было сказано ни слова, но это было именно так.
А ведь она его обидела.
Ей вдруг стало стыдно за все свое прошлое поведение. Надо просить прощения, а на это не хватало духу.
Она снимет эти линзы к чертовой матери. Денис поймет, он обязательно поймет правильно, Наташа была уверена. Приняла решение, и от этого даже дышать стало легче, но странное предчувствие не давало обрадоваться по-настоящему.
* * *"
"А вот Денис не совсем понимал, что вообще происходит. Жоркины кубанцы сказали, Наташа развелась чуть ли не двенадцать лет назад. Но когда появился тот тип, ее бывший муж, он прямо почувствовал, как она смутилась и испугалась.
Почему этот бывший так ее пугает? Он что как-то угрожает ей?! В чем дело, вообще!? С этим надо было разобраться. Денис не раздумывая решил вмешаться.
Пусть она и не любит его… не хочет… Но он так этого не оставит.
А тот ее бывший не дурак, сразу считал все. Потому волком смотрел.
Впрочем, Денису на Наташкиного бывшего мужа было наплевать.
* * *Конечно же, поведение Дениса произвело впечатление на Наталью. Но какое впечатление оно произвело на ее дочь! Ника давно привыкла отслеживать реакцию взрослых на них с мамой. Вынужденная ситуация, когда они вдвоем были экспонатами в человеческом зверинце, вроде как сидишь за стеклом, а на тебя пялятся, научила ее так же внимательно смотреть на всех и замечать мелочи.
Двенадцать лет это не тот возраст, когда подросток достаточно умудрен опытом, чтобы определять безошибочно, что у взрослых людей на уме. Но зато детское сознание еще не испорчено этим самым жизненным опытом. А дети всегда хорошо чувствуют, что у взрослых на сердце. Обмануть их можно, но это трудно. Особенно, когда плохо себя контролируешь.