Вера Александровна Колочкова — «Другая семья»: читать онлайн бесплатно полную версию

Другая семья читать онлайн

Обложка книги Другая семья
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Филипп любил Алису с первого дня их знакомства в институте и долго добивался ее руки. Но этот брак не принес никому счастья, ведь Алиса не испытывала взаимных чувств, а лишь позволяла любить себя.Страдая от неразделенной любви, Филипп находит утешение в объятиях другой женщины. В этих отношениях он наконец получает те эмоции, которых ему не хватало. Катю устраивает статус любовницы, она искренна в своих чувствах и ничего не требует взамен.Филиппу приходится жить разрываясь между двумя семьями до тех пор, пока он не попадает в аварию, и это происшествие расставит все по своим местам…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Так сильно хочу тебя видеть – с ума схожу… Я не выдержу никакой паузы, Филипп, просто не выдержу! Мне так плохо без тебя, Филипп! Так плохо…

Он услышал слезные нотки в ее голосе, проговорил быстро:

– Я приеду, Кать! Я быстро…

– Правда? Ты приедешь? А когда?

– Я уже к тебе еду.

– Ой… Но у меня же мама дома… Я не думала, что ты так быстро решишь приехать. Это ведь ничего, что мама дома? Она давно хочет с тобой познакомиться… Ты не бойся ее, ладно?

– Хорошо, не буду бояться, – легко рассмеялся он.

 – Я еду, Кать, еду… До встречи!

* * *Хорошо, что дорога до Синегорска неблизкая. Можно ехать и думать, думать… Хотя ничего хорошего в этих думах нет, одно сплошное самоистязание. И составление обвинительного заключения для самого себя. И приговор – тоже себе. Трус. Неврастеник. Тряпка. Подлец. Сволочь. Кто еще там… Обманщик. Изменщик. Предатель. Недомужик. Заяц, прыгающий от бабы к бабе.

Наверное, мама все же права – нельзя так больше жить.

Надо выбрать что-то одно – когда сам любишь безответно или когда тебя любят, тоже безответно. Наверное, второй вариант легче. Удобнее. Даже честнее в чем-то.

А что? Взять и объявить Алисе – решил развестись, мол. Отпускаю тебя. Не буду больше надоедать своей любовью. Ухожу к женщине, которая любит меня. Интересно, как она это заявление воспримет? Пожмет плечами и скажет – «ради бога, делай что хочешь»? «Мне все равно»?

Зато Катя! Катя как счастлива будет! Разве это мало – сделать хорошую женщину счастливой? Перевезти ее из Синегорска, купить дом, детей родить… Приходить с работы домой и знать, что тебя заждались, что выйдут навстречу, сияя счастливой улыбкой.

Да, хорошо, если представить… А с другой стороны – он же себя знает, знает! Будет жить в этой счастливой картинке умом, а сердце все равно мучиться и болеть будет – как там Алиса… Кто с ней рядом сейчас, кто ночами ее обнимает… Да он от ревности с ума сойдет, страдать будет! И Катя это поймет, и тоже будет страдать.

Есть еще вариант, конечно. Совсем одному остаться. И ждать, когда эта любовь-боль отпустит. И не бегать за Катиным теплом, не давать ей напрасных надежд. Да, это выход, пожалуй…

Тогда зачем он сейчас едет к Кате? Может, повернуть обратно прямо сейчас?

Но ведь она ждет… И он вроде как несет ответственность за это ожидание. Поздно, поздно назад поворачивать.

Подбор книги