Сергей Сергеевич Тармашев — «Древний. Предыстория. Книга десятая. Смутные опасения»: читать онлайн бесплатно полную версию

Древний. Предыстория. Книга десятая. Смутные опасения читать онлайн

Обложка книги Древний. Предыстория. Книга десятая. Смутные опасения
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Во славу тех, кто рискует судьбами своих Родов ради будущего Расы!Вот уже восемьсот тысяч лет длится великий Эксперимент в системе Ярило, и вот в нем наступает новый этап. Специалисты из каст Венедов, Творцов и Жизнь Рекущих собираются засеять всю поверхность планеты Мидгард семенами древесных лесов, чтобы полностью изменить биом планеты, насытить атмосферу кислородом и подготовить мир к грядущей колонизации. И вроде бы все идет по плану, но почему же тогда экспериментаторы все чаще испытывают смутные предчувствия надвигающейся катастрофы и опасения эти с каждым Кругом Жизни становятся лишь сильнее?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

В общем, каждые сто-двести лет между системами Цета и Сигурипо происходила какая-нибудь война, и каждые сколько-то там тысячелетий очередной такой конфликт заканчивался полным обоюдным уничтожением обеих цивилизаций по принципу «не себе – так никому».

После последнего такого всеобщего краха прошло что-то около двадцати или тридцати тысяч лет, и вышеуказанные Демократия с Империей вновь вышли в космос. По вечной традиции они начали враждовать ещё до того, как о них вспомнили все остальные обитатели Нейтральных Территорий, в общем, всё как обычно.

Какое-то время обе цивилизации были предоставлены сами себе, потом информация о них дошла до Аннунаков, и те по старой привычке отправили туда своих нефелимов. К этому времени Бессмертная Элу ещё не добралась ни до одной из вышеуказанных солнечных систем, ибо в настоящий момент имеет успешный бизнес у себя в галактике и кое-где в Нейтральных Территориях."

"Поняв, что прямо сейчас им никто не мешает, нефелимы Аннунаков технично привели к власти в обеих цивилизациях своих марионеток и стали жить-поживать да добра наживать.

Но то ли из жадности, то ли из-за отсутствия противостояния им стало скучно, и они решили, что способны на большее. И потому не стали размениваться на мелочи, а сразу замахнулись на грандиозные свершения. Суть которых сводилась к следующему: в находящейся неподалёку системе Ярило вот уже почти четыре тысячи лет шла опасная фаза глобального Эксперимента Сияющих, а сама система находилась в пространстве низких энергий и была населена Спящими.
Спящие, как известно, кроме Сущности от Тёмных не отличаются ничем, разве что глаза и волосы светлые. Но это лишь потому, что точка невозврата в системе Ярило не наступает никогда. Иначе и это отличие в конце концов исчезло бы.

Сияющие фактическую тождественность своих Спящих с Тёмными прекрасно понимают, и потому создают своим деградировавшим соплеменникам условия существования, наиболее подходящие к текущему состоянию.

Иными словами: условия, оптимальные для Тёмных, когда всё базируется на техногенных технологиях. Поэтому во время опасных фаз система Ярило обеспечена лучшими из передовых технологий Тёмных. То есть продуктами научно-технической мысли Красной Расы, потому что создавать заново техногенную науку Сияющие не станут даже ради Спящих. По простой причине: Сияющие какие угодно плохие, но уж точно не тупые, иначе бы не достигли таких высот.