Ксения Ос — «Древний мир для попаданки»: читать онлайн бесплатно полную версию

Древний мир для попаданки читать онлайн

Автор: Ксения Ос
Обложка книги Древний мир для попаданки
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Взрослая женщина попадает в молодое тело девушки в доисторическом мире. Уйдя из племени, она пытается выжить в нем сама и помочь прибившейся к ней девочке. Только вот не понятно, все ли так просто как показалось в начале, да и что делать с магией появившаяся ниоткуда…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Некоторое время она напряженно вглядывалась в буйно разросшуюся вокруг зелень, но не заметив ничего опасного решила, что пора слезать с дерева.

Спускаться было страшно до одури. Наверно, она посидела бы еще, но новое тело с большой настойчивостью требовало сделать утренние процедуры. И желательно за кустами, где его уж точно никто не увидит — однозначно отголоски чертового воспитания.

Повздыхав тяжело и послушав еще пару минут гомон птиц, Мария Александровна все же приступила к спуску с дерева и болезненно охнула.

Процедура оказалась болезненной. Мало того, что мышцы тут же заболели как будто отголоском застарелой боли, так еще и голый живот тут же окрасился новыми царапинами, не говоря про сбитые кровоточащие пальцы и ноги.

Кряхтя, будто ей все еще шестьдесят лет, женщина кое-как сползла на землю и тут же метнулась в ближайшие кусты. Глупо, наверно, учитывая, что находишься один в лесу, но вот вбитые с детства нормы морали не позволило поступить иначе.

Вернулась женщина скоро.

Быстро встав под спасительным деревом, она оглядела свое новое многострадальное тело, подула на свежие царапины и тяжело вздохнула. Эх, сейчас бы аптечку сюда хоть на пол часика, или хотя бы пластырь какой-нибудь… Чеееерт, да она уже кажется согласна смириться с листиком подорожника, или еще какого лечебного растения, но, чего нет, того нет….

Повздыхав, еще немного и не придумав ничего дельного Мария Александровна все же решила осмотреться.

Тааак, и что мы имеем в наличие? Лес вроде тропический… хотя, может и нет.

Вон то дерево очень даже похоже на орешник… Интересно, в тропиках они растут? Вспомнилось, что когда то в молодости, еще девушкой, Мария ездила в Сочи, и грецкий орех там рос точно, но там и не тропики…

А почему, собственно такие предположения? Из-за свисающих лиан и влажной духоты? Так это тоже не показатель. Да и деревья то странные — вон то точно хвойное, хоть и странное, а рядом огромный дуб, ну или не совсем он….

зато дальше, за кустами, что то уж больно смахивает на пальму, а еще лиан куча и птицы цветные голосистые. Так и хочется шикнуть, что бы замолчали.

Мария Александровна снова повздыхала, пытаясь собраться с мыслями, но ничего умного в голову так и не пришло. Как ни обидно, но с географией женщина не особо дружила. Как то не было нужды до сих пор. Все только, на уровне школьной программы сорокалетней давности, да и то благополучно забытой.