Драконы. Перемирие (СИ) читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
— Саш, я бы без медитации сума сошла за месяц.
— Потом расскажите, что случилось давайте дальше.
Дальше шел телекинез, в общем на этом наше хорошо закончилось. Дальше маг только кривился и закрывал лицо руками что бы мы не видели его расстройства и гримас. За то мы ощущали всю гамму его эмоций. И они были отнюдь не радостными. Если пока он нас расспрашивал он радовался нашей теоретической подкованности. То вот с практическим исполнением это был полный, провал.
— Кто вас этому вообще учил?!
— Эм, никто! Я сама разбиралась по книге.
— Ясно, — сказал он хмуро. — На сегодня достаточно. Идите отдыхать. Боюсь представить что меня ждет с остальными.
— Уже жалеете что согласились обучать? — спросила я.
— Нет. Скорей я просто ожидал от вас слишком много. Просто вы мне напомнили одну женщину которую я любил по молодости. У нее была такая же древняя магия как и ваша. Как ни будь покажу вам ее портрет, вдруг вы ее знаете.
Я удивилась зачем он нам будет его показывать. А он продолжил рассказывать.
— Она так неожиданно исчезла из моей жизни, я так не смог ее найти и узнать что же с ней случилось.
— Как ее звали? — спросил Сашка.
— Наитель, но это было ее не настоящее имя. Она сама мне об этом сказала, почему-то не хотела говорить настоящее.
Мы с братом переглянулись. Тетушка которая приехала на смену прабабке, звали Наитель. А зная по дневнику что это и была наша прабабка…
— Алексан, а сколько вам лет? — спросила я осторожно.
— 210, а что?
— Ни чего, — сказала я переглянулась с братом.
— Вы же знаете что маги живут долго. Собственно драконы тоже.
Мы с братом удивленно переглянулись.
— Да ладно дети, вам что ни кто таких прописных истин не говорил?
— Как-то в школе мы учились хорошо, но чувствую там много чего не было, — сказал брат.
— Все с вами ясно, — сказал он смеясь — вы хоть знаете сколько Агору лет?
— Нет. Ну на вид лет 45, - сказала я.
— Вообще-то 70, - сказал Агор.
Мы с братом удивленно посмотрели на старейшину.
— Вы еще такие дети, — сказал он весело.
— С удовольствием.
— Я могу наверху поспать. Тем более если вы собираетесь там же других магов разместить.
— Как хотите.
— А мои вещи не переносили? — уточнил брат.
— Нет. Идемте ужинать.
— Только люди живут не так долго, — сказала я магу когда входили в дом — ну которые без магии.
— К сожалению, да.
— Дома ни у кого нет магии, — сказал Сашка — только у мамы немного.