Драконы космического флота читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Вот это скорость!
— Вы здесь и едите? — спрашиваю, чтобы не выглядеть совсем уж странно. Стою, таращусь на драконов, будто в зоопарк пришла.
Лукас улыбается и качает головой.
— Нет. Здесь мы просто отдыхаем, общаемся, пьём чай, балуемся сладостями или чем-то крепким. Правда, подобное случается крайне редко. А столовая у нас дальше, — он махает рукой себе за спину на шлюз, что находится напротив того, через который я вошла. — Я вам покажу всё… Или адмирал покажет. Попросите его устроить вам экскурсию по кораблю после чаепития, ему приятно будет ваше общество.
Все драконы разливают себе чай из одного чайника, а мне бармен ставит чашку с уже налитым напитком. И по цвету, предложенный чай отличался от других.
Уж не травануть ли меня решили?
Мол, что-то съела не то и кони откинула, в смысле померла по неизвестной причине. И отправят моё тело, запакованное в вакуумный мешок прямиком на Землю на специально нанятом корабле, который драконы наймут на ближайшей станции.
Хотя, тогда какой смысл капитану говорить об экскурсии?
Пытается сбить с толку?
Но стоять истуканом дальше, да пялиться на команду, как ненормальная тоже не хорошо. И в туалет сильнее хочется. Но ещё терпимо. Вот чаю напьюсь, и придётся тогда капитану в срочном порядке начинать мне экскурсию с ближайшего туалета.
Подхожу, сажусь на свободное место.
Все драконы, кроме капитана смотрят на меня как на врага народа.
И вот как тут чай пить и булочки пробовать, когда на тебя обращены десятки злобных взглядов, которые так и мечтают, чтобы я поперхнулась и подавилась.
Вот сейчас начну пить чай и обязательно поперхнусь, или чай из носа польётся. Вот умора будет! Я тогда в их глазах вообще дно пробью.
Но я делаю индифферентный покер фейс, мысленно хвалю себя, что захватила адсорбенты и сильное противоядие, которое поможет при многочисленных сильнейших отравлениях.
Главное, если что, добежать до каюты и по пути не сдохнуть.
Короче, мысленно молюсь и под тяжёлыми взглядами драконов сначала нюхаю напиток.
Пахнет летом, фруктами и корицей. Ммм… Аромат приятный. От напитка поднимается горячий пар.
На цвет чай прозрачно рубиновый без маслянистых разводов и других примесей. Не должно быть отравы на первый взгляд.
Что ж, была не была.
Делаю первый глоток и не успеваю сдержать полный удовольствия стон.
— Мммм…
Даже глаза прикрываю, настолько вкусно!
Словно не чай пробую, а амброзию.