Драконы космического флота читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Мы плывём по орбите Земли и совсем скоро стартанём и в путь.
Настроение улучшается.
Нервный мандраж проходит, сейчас отходняк будет. Выброс адреналина всегда приводит к эйфории.
Снова приятный мужской голос произносит также уверенно и спокойно:
— Мы вышли на орбиту планеты Земля. Всему экипажу внимание: никто не покидает своих мест. После отсчёта переходим на квант-прыжок.
Голос прекрасен. Очень хочу увидеть его обладателя. Надеюсь, он хорош собой?
Тут же стыжусь своих мыслей.
О чём я вообще думаю? Я работать устроилась, а не личную жизнь устраивать.
Механический голос ИИ отсчитывает время до прыжка. И вот она произносит «Один!»
И снова удивление. Я не ощущаю никакого дискомфорта, хотя квантовый скачок – вещь серьёзная. Но никаких изменений в ощущениях.
Смотрю в иллюминатор и тут же кривлюсь.
Там такой кошмар: всё вертится, крутится, такая мешанина по типу гипнотических спиралей, что может реально стошнить.
В каюте неожиданно вспыхивает яркий свет. До этого не было освещения.
"— Внимание всему экипажу: мы находимся в квант-прыжке. Прыжок шесть галактических часов. Вы можете привести свои места в «свободные» и снять костюмы.
Улыбаюсь и до конца не верю, что я сделала это. Я лечу куда-то на миллионы световых лет! Я в космосе!
Но развить мысль и подумать не удалось. Вновь раздаётся этот умопомрачительный голос и вводит меня в ступор:
— Уважаемый доктор Мэй! Мы просим вас через пять минут присоединиться к экипажу в главном зале корабля.
Он сказал «уважаемый».
То есть, тут никто не знает, что доктор Мэй – женщина?
⅏
— Вот же чёрт, — выдыхаю изумлённо.
В моём ID действительно указано «Доктор А. Мэй».
Но на Земле никто не удивляется, что доктор – женщина.
А что будет здесь?
Но вроде как, ни у одной из рас нет предвзятого отношения к женщинам, занимающихся врачебной практикой. Правда, данный факт не умаляет того, что для команды моё появление явно станет сюрпризом.
Рассуждать я могу долго, но это никак не решит щекотливость сложившейся ситуации. Поэтому с трудом, но я всё же вытряхиваюсь из герметичного защитного костюма и с удивлением обнаруживаю, что пахнет в каюте весьма необычно.
Нет-нет, запах не дурной. Наоборот. Пахнет смолой, терпким запахом дерева. Принюхиваюсь и с удивлением понимаю, что аромат словно бы меняется и уже пахнет пряной сочностью вишни. Бесподобно.