Драконы космического флота читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Пассажирами занимаются младшие офицеры, и пока они ими заняты, первыми из корабля выходят капитан и адмирал. И я с ними.
Но вообще по уставу у землян первыми с корабля сходят младшие чины, так сказать, для проверки внешней среды и на случай, если запланировано покушение.
Но сейчас, наверное, это своего рода жест доверия и даже почтения.
Адмирал всё время держит меня за руку и рядом с собой.
Если честно всё происходящее у меня происходит как в тумане.
Вижу, что на станции много народу, в основном кассов. Это ведь их станция.
СМИ запускают небольшие летающие камеры и те делают наши снимки и записывают видео. Не удивлюсь, что и транслируют по всей вселенной в прямом эфире.
Родители с отчаянной радостью ждут своих чад.
Стоит сумасшедший гвалт и шум, голова у меня кружится. Дышать отчего-то тяжело. Перед глазами иногда возникают чёрные точки.
Да в чём дело? Неужели это из-за квантового прыжка? Да вроде не должно...
В общем, диагностирую у себя какое-то странное недомогание и списываю его на стресс.
Слабо, конечно верится в подобное оправдание своему состоянию, но другого решения пока не нахожу. Чтобы понять, что со мной, мне необходимо провести диагностику. Оборудование на корабле. Вот закроем вопрос с детьми, переговорами и докладом о спасении, об оружии селтов и тогда займусь собой, а пока…
Адмирал и капитан что-то умное отвечают на многочисленные вопросы, которые как рой пчёл летят в них со всех сторон.
Нас как особо важных гостей оцепляет в форме квадрата вооружённая охрана, и ведут внутрь станции.
С нами вышагивает кто-то важный и главный. Я всё также не слушаю, о чём адмирал и касс говорят.
Слышу за спиной крики радости и детский визг.
Ну вот, радостная встреча произошла.
Когда мы оказываемся внутри станции и костюмы с нас сняты, в первую очередь мчусь в туалет.
Всё-таки меня беспокоит моё состояние. Что-то не так в моём организме. Переутомление? Стресс? Еда? Последнее точно стоит вычеркнуть, так как питание у драконов не просто хорошее, оно идеальное.
Простыла? Не похоже.
Вирус какой поймала?
Психосоматика?
Определённо, мне нужна диагностика.