Драконья академия. Ведьма (не) против целителя читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Ох и странный это был взгляд!
— Значит, Кэрхильд из рода Айм, — пробормотал он, когда я выхватила у него книгу и стала запихивать обратно в сумку. К счастью, глава факультета Найварис — белых драконов — начал произносить речь, и внимание многих студентов отвлеклось на него. Я чувствовала себя так, словно осталась с этим зелёным один на один.
— Да, а что не так? — буркнула я, опуская глаза, копаясь в сумке, чтобы поудобнее пристроить свою редкую библиотечную книжку, но тут же похолодела. Так вот в чём дело! Из книги торчал клочок пергамента, который я раньше использовала как закладку, и пара слов, которые наверняка увидел зелёный дракон, были написаны на языке джейлари.
Языке, на котором вызывали демонов. И управляли ими.
Вот что значило собираться в спешке!
— Всё так, — тихо ответил зелёный, не отрывая от меня красноречивого взгляда, словно я была преступницей и меня следовало посадить в крепость Ирлигард пожизненно. Правда, продолжил он, когда мы уже вышли из Солнечной Залы и направились к лестнице.
Ну, это уже слишком! Собеседник мигом перестал казаться мне привлекательным, и я прошипела, с трудом держа себя в руках:
— А вас-то как зовут, светленький?
— Альтен из рода Дейр, — гордо представился он и пошёл прочь. Словно счёл разговор законченным.
Род Дейр… Знакомо, очень знакомо. Да, он был из зелёных. Драконов, которые умели управлять водой, чувствовать опасность и исцелять… Так это меня он счёл опасной?! Я так разозлилась, что крикнула ему вслед:
— Ну, держитесь, целитель! Я вам ещё покажу!
Глава 2
Я стояла в коридоре со своей сумкой, а мимо шли студенты и весело переговаривались друг с другом. Меня как будто никто не замечал! Донеслось сказанное вполголоса: «…пускают всяких в академию, ясно же, что с учёбой не справится», и я оглянулась, сжав правую руку в кулак.
Чувствуя себя одинокой и несчастной, устроилась в какой-то нише, где три феечки поливали горшки с землёй.