Драконья академия. Ведьма (не) против целителя читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Чувствовала себя совершенно вымотанной, голова слегка побаливала, а в ушах звучал нетерпеливый голос очередного наставника:
— Кэрхильд из рода Айм, чтобы научиться полноценно читать мысли людей и даже драконов с их позволения, необходимо сосредоточиться! Сделать собственные мысли ясными и прозрачными, не отрывая взгляда от того, в чью голову вы собрались залезть! Вот попробуйте сказать, о чём я сейчас думаю, пристально взгляните на меня… Да нет же, моргать нельзя!
Первый и последний раз, когда я сумела безошибочно прочитать мысли человека, был в Карвалийских горах, в некоей деревеньке.
Ни среди простых людей, ни среди крылатых ящеров я не могла почувствовать себя своей. Хорошо было только дома, с дядей, и, вспомнив о нём, я ощутила прилив тоски. Нужно будет написать письмо, а заодно, кстати, добавить абзац о зелёной вспышке, которую я видела утром.
Мои книги, принесённые из Замка-Артефакта, ничего о ней не сказали. Придётся исследовать фейскую библиотеку, и я надеялась, что нрав у неё мягче, нежели у драконьих. Наша Синяя Библиотека, например, могла превратить пол в болото, где я увязала по самый пояс, если начинала сердить её. Кроме того, Библиотека ссорилась из-за меня со своим «отцом» Замком и его смотрительницей Эллейн, которые обычно выступали на моей стороне, и, в конечном счёте, слушалась только дяди.
Войти в фейскую библиотеку оказалось не так-то просто. Она была заперта. Я закрыла глаза и попыталась применить антимагию — разрушить запирающие чары. Но, к сожалению, у меня ничего не вышло, и, распахнув веки, я почувствовала на себе чей-то внимательный взгляд. Как там, во дворе академии!
— Кто ты? Покажись! — вслух проговорила я, оглядывая пустынный коридор, освещенный множеством свеч в золотых канделябрах. Ответом была тишина. Ну, кто бы сомневался!
Я снова перевела взгляд на дверь библиотеки.
Часы пробили семь часов вечера, и следом привычно разлилась мелодия арфы. Я слышала, что некоторые феи ворчат из-за того, что за часами нужно ухаживать, смазывая особым маслом детали механизма, не забывая следить о том, чтобы всё двигалось по налаженной схеме. Но такое ворчание казалось мне смешным.