Драконий дар читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Остросюжетные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 4 чтения
Текст книги
– Вэйн, - негромко позвала я и легонько потрясла парня за плечо,тот все еще спал. - Надо уходить. Сигналки сработали.
Я боялась, что придется долго его будить, но дракон тут же открыл глаза. А воронка телепорта начала закручиваться прежде, чем он вскочил на ноги. Не размениваясь на вопросы, Вэйн окинул взглядом секцию библиотеки, давшую нам приют. Затем взял меня за руку, и мы шагнули в телепорт.
Миг переноса. И мы очутились в другом месте. Вокруг царил настолько густой и непроницаемый мрак, что на секунду показалось, будто мы не вышли из телепорта, а зависли где-то вне пространства и времени… Но нет, под ногами ощущалась твердь, да и воздух был затхлый.
– Где мы? - вцепившись в руку парня, шепотом спросила я… и тут же оглушительно чихнула, еле успев прикрыть рот рукой.
Воздух определенно был не только затхлый, но и пыльный.
– На чердаке, - сказал он. – Здесь безопасно, я проверил.
Над головой начал медленно разгораться светлячок, запущенный Вэйном. Вскоре проступили очертания балок, стропил и опорных колонн, груды старой мебели… Все вокруг оказалось покрыто толстым слоем пыли и украшено кружевами паутины.
– Εсли нас ищут в подвале,то лучше переместиться как можно дальше… и выше, – выдохнула я. – А как ты узнал об этом месте? Не похоже, что здесь кто-то бывал в последние годы.
– Конструкция Северной башни подразумевала существование этого чердака, - пояснил Вэйн.
Подразумевала?.. Значит, он здесь никогда не был?
Я отпустила руку парня и медленно обернулась к нему.
– То есть мы прыгали… наугад?
Телепортация – совершенно неведомая для меня магия, притом не обычная, а драконья. Но про стационарные порталы я немало читала, да и так некоторое разумение было.
– А что если бы ты ошибся в расчетах и мы вывалились в воздухе? Или врезались в стену, колонну… Или оказались между этажами, когда голова на чердаке, а ноги где-то там? – я указала на пол, подразумевая верхний этаж башни. - Нас бы тогда разрезало пополам?
Говорила негромко, пытаясь сдерживать эмоции, но, кажется, получалось плохо.
– Я все рассчитал, это была резервная точка, которую держал в голове на крайний случай, – встретившись со мной взглядом, мягко улыбнулся дракон. - Место, где давно никого не было. На этот чердак даже вход замурован.
– Прекрасно… – пробормотала я.
– Стася? - между бровей Ши-Вэйна пролегла складка.
– Это просто нервы и усталость, - вздохнув, прикрыла глаза."
"А ещё паранойя. Не люблю того, чего не понимаю.