Драконьи Авиалинии читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Ужас апокалипсиса еще не оставил его, прежние соратники — такие же драконы, как и он, превратились в чудовищ. Он увидел тебя, увидел чувства, бушующие в тебе, в твоих глазах, в твоей магии. Они отрезвили его. Просто как напоминание о том, в каком мире он находится. Ладон не испытывал ненависти к людям, но и якшаться с ними не желал.
— То есть Ладон не так уж и опасен?
Кайл хохотнул.
— Не беспокойся. Все продумывалось тщательно. Ему поездят по ушам как следует, и будь уверена, год-другой — и Ладон лично объявит нам войну, как жестоким поработителям бедных драконов.
— И что же делать?"
"— Если бы мы знали. — Кайл достал сигареты и машинально предложил мне. — Подозреваю, год-другой у нас есть. Ладону понадобится много времени для восстановления здоровья и магии. Попробуем сплотить всех для защиты. Организуем разведку. Опыт ведения войн у нас есть, сама знаешь, с демонами мы дружим не так давно. Облачные драконы Верхнего вполне неплохо воюют, подземные драконы и многие в Лесном видели возрождение Ладона.
— Да-а-а, — протянула я. — Проблема. Ладон нападет?
— Не знаю, Блейк. Мы многого не знаем. Кто стоит за всем этим? Зачем ему это? Группа это лиц, организация, дракон? Где их лагерь? Чего они хотят? Как используют Ладона? Кто им сможет помешать? На эти вопросы мы, возможно, никогда не ответим. Но без боя точно не сдадимся. Теперь хотя бы примерно знаем, против кого дружим.
В голове это все укладывалось плохо. Но постепенно картинка складывалась, и очень удручала.
А там, в драконьих горах, кто-то таинственный собирал армию. Для чего? Неизвестно. Какая-то ненависть заставляла это существо совершать такие поступки.
— Ты злишься на Кайла? — спросила как-то Лирэль спустя пару недель после возрождения Ладона.
Мы гуляли в парке; Элька резвилась на горке. Я заскочила к ним после учебы, измотанная и голодная. И не думала ни о Кайле, ни о чем-либо другом. К слову, пока все было тихо.
Уже позже, дома, я задумалась над этим вопросом всерьез. И поняла, что в общем-то не злюсь.