Она кузина хозяина дома и подруга детства обоих драконов. Если тетушка пожилая матрона, с прекрасными аристократическими манерами и выдержанной мимикой, настоящая леди, то ее дочь женщина, которую уже сложно назвать молодой. Симерра все еще хороша собой, но ее красота увядает. — Благодарю вас, все хорошо. Суп очень горячий для меня. А де Эддер, протянув руку, налил мне в бокал воды. И это при том, что кругом слуги! В обществе это знак, что он за мной ухаживает. Что происходит? Переведя взгляд от лорда-дракона, посмотрела на лессу Дар, его жест она вроде бы и не заметила, но глаза.
В них разгоралось нешуточное пламя. Симерра любит де Эддера? Удивительно, но мне эта мысль очень не понравилась, и я прямо встретила ее взгляд. Что бы там не было, а я ни в чем не виновата и ничего плохого не делаю! Или делаю? Что я знаю про их отношения? Почему я вообще думаю, что могу помешать личной жизни лорда-дракона. При чем недобро на меня смотрела и матушка уважаемого семейства, а также ее семь дочерей. Остальным все равно, они были заняты разговором.
Резко пустив ложку в тарелку, я едва не разбила ее и теперь уже привлекла внимание всех. — Александра, с тобой точно все в порядке? — уточнила уже Арабелла. — Все прекрасно, — пробормотала я и бросила взгляд в де Эддера. Он косился на меня, как всегда невозмутимый и лишь краешек губ выдавал улыбку. Он проявил ко мне внимание умышленно! Вот же… невыносимый дракон! Поджав губы, я смотрела как слуги меняют блюда и гадала: чем закончится обед? Чем больше я провожу время в этом замке, тем больше он меня выводит из равновесия и это невыносимо.
И этот буран…Звезды словно сошлись так, чтобы все сложилось подобным образом. Снова бросив взгляд на противного дракона, я приступила ко второму блюду.
ГЛАВА 6"
"— Как он посмел? — Александра, почему ты против него? — Что? — оторопела посмотрела я на подругу. — Лорд де Эддер проявляет знаки внимания к тебе, а ты недовольна этим. Почему? От такого вопроса я растерялась. — Он не нравится тебе внешне? — уточнила Арабелла. — Нравится, — призналась я, покраснев.
Чем больше я смотрела на лорда-дракона, тем больше увлекалась им и это было плохо. Совсем станет нехорошо, если сам дракон начет оказывать мне внимание. — Переживаю. Де Эддер высокопоставленный аристократ. Почему он мной интересуется? И я ничего не знаю об этом драконе. Какой он? Чем интересуется? Как живет? — На многие вопросы могу ответить я, — предложила подруга. — Благодаря Эдгару я знаю о жизни общества ящеров. Оно лучше нашего.