Дракон под маринадом читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Дожить до экзамена
Мими Вигано
Я парила на лёгких розовых облаках, они были мягкими и пушистыми, а ещё нежно и трепетно тёрлись о мою щеку, словно это и не облака были вовсе, а кошка. Затем эти прекрасные создания меняли свою форму, превращаясь в вазочку с мороженым. Она была настолько реалистичной, что я даже на мгновение забыла, что передо мной облака и облизнувшись потянулась рукой к вазочке."
"— Вставай соня, говорил же что нас ждут одни неприятности! Кто-то ломится в комнату! — от резкого голоса, насильно выдёргивающего меня из моих розовых облаков в самый неподходящий момент, я подпрыгнула на кровати оглядываясь и пытаясь понять, что вообще происходит.
Прадед продолжал орать мне в ухо. Да он издевается? Что за странная побудка посреди ночи? Я, конечно, понимаю, что его как призрака мучает непроходящая бессонница, но ведь это совсем не значит, что меня надо будить! Тем более, если у меня завтра экзамен.
— Отстань, — буркнула я злобно и попыталась перевернуться на другой бок.
— Там трое пытаются вломиться в эту комнату, пока ты тут дрыхнешь в чужой постели, — раздалось злобное шипение предка.
А я встревоженно села на кровати. В самом деле, прадед был прав, за дверью отчётливо слышалось подозрительное шебуршение, которого точно не должно было бы быть в этот час ночи. Я судорожно сглотнула.
Кто же это может быть? Ведь хозяин комнаты точно не стал бы церемониться, он бы просто открыл и зашёл, разве не так?
От одной подобной мысли по всему телу прошла судорога волнения.
А ведь меня предупреждали, о том, что спать в постели другого несусветная глупость, но я не послушала старших.
Вот только корить себя за это поздно. Надо срочно придумывать, что делать!
— Ты можешь напугать, того, кто там ночью ломиться? — еле слышным шёпотом поинтересовалась я у шляпы.
— Нет, ты же сама проводила ритуал, — обиделся предок, а мне захотелось грязно ругнуться, так как совсем не положено делать юной нейри. Вот только это явно бы сейчас не помогло, а возможно, даже бы ухудшило ситуацию. Да и магии у меня после ритуала осталось совсем немного, к тому же, ещё не известно, к чему могло бы привезти её применение. Это у аристократов магов любят, а у нас, у простых людей как получится.