По осколкам читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
И психанул! Нет, ну я все понимаю, косяк!! Но, бл*ть. Разве можно считать изменой то, что я даже не помню?! Чего я не инициировал?! В чем я не участвовал?! Ну, выслушать-то меня можно? Ребенка можно увидеть мне? Имя могу я дочери своей узнать?! Без судов, без ментов, без унижений?!
— Ой, ладно, не гони, Арс… — морщится Пашка. — Знаешь, как легко понять считать за измену косяк или нет?
— Как?
— Элементарно! Меняешь вас местами. Ты с мелкой на руках, а она обдолбанная и голая с мужиком.
— Это разные вещи!!
— Да что ты? — всовывает мне бутылку в руки.
— Я не спорю. А знаешь, что самое обидное?
— М?
— А я бы ее простил. Убил бы, бл*ть!! Не знаю, что сделал бы. Но в итоге — простил. Я ее очень люблю. А она — нет. Гордость дороже. Пошла она на х*й!
— Да, — задумчиво кивает Костя. — Бабы и не такое прощают, когда любят. Значит, Дина не любила тебя.
И мне хочется дать ему в морду, Потому, что я знаю — любила!! И как бы я не гнал на нее с горяча, в этом обвинить не могу.
— А я по-другому считаю, — допивает текиллу Пашка. — Когда не любишь — легко простить такое. Когда любишь — невозможно. Можно принять, сделать вид там… простить — нельзя! Любила тебя Дина.
— Спасибо.
Глава 3 — Останусь пеплом на губах (POV Егор)
Дина заканчивает в час. Смотрю на часы. Рано еще. Поднимаюсь.
— Эй… эй… — оживает Костя. — Куда собрался?
— В туалет.
— Мне тоже надо, — поднимается Пашка.
— Да сидите, не буду я никому морды бить. Я хочу попробовать поговорить с ней.
— Прелюдия была супер! Я думаю она хочет, — саркастически хмыкает Пашка. — Ты пьяный Арс. Завтра поговоришь.
— Аха… а сегодня посмотреть, как она с тем кентом куда-нибудь укатит?
— Скоро год, как вы не вместе, Арс. Как ты думал будет? — фыркает Пашка.
— Честно? Запрещал себе думать. Установил «на рабочий стол» постер — Дина и дочь. И теперь… неожиданно, сука!! Дочке еще и года нет. А она загуляла!
— Арс… Ты пол Тая отодрал, а ей за поклонника предъявляешь? Твоей дочке тоже еще и года нет.
— Я всё понимаю, я понимаю всё!!! — заряжаю кулаком в стену. — Но это не одно и тоже!
— Сел, короче.
— Нет. Я там спокойно посижу, послушаю, как она поет. Могу я послушать, как жена моя поет?!
— Арс, — вздыхает Костя. — Я тебе не сказал сразу. Но Дина тебе больше не жена.
— Как это так? Я не давал согласия на развод. Дочери года нет…
— Да не на тебя дочь записана, Арс.