По осколкам читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Ты могла бы записать песню. На студии. Профессионально. Я бы помог продвинуть ее в «ротации». Ты же раньше хотела…
— Хотела… — расслабляется она.
— Давай?
Молчит, я немного отстраняюсь, чтобы заглянуть ей в глаза, но меня сносит близостью ее губ, и я теряю контроль.
Они такие нежные…
Мои глаза захлопываются, рефлекс срабатывает, и я обхватываю ее губы своими уверенней.
Застывает!
— Нет, нет, нет…. — качает головой. — Нет!
Отталкивает меня в грудь. Неуверенно вытирает тыльной стороной руки губы. ошарашенно глядя на меня.
— Нет.
Несколько быстрых шагов до стола, хватает сумочку.
— Дина стой! Я отвезу тебя.
— Нет, Костя! НЕТ.
Сбегает на выход.
Бл*ть…
Надо было обдолбить ее полноценно!
Глава 22 — День рождения, который ""удался""! (часть 3 — POV Егор)
Звоню в дверь.
Давай, Дина! Ты же всегда забывалась, и открывала не глядя! Сколько раз орал на тебя за это?!
Давай… пожалуйста! Сделай так сейчас!
Мне столько надо тебе сказать. Я только привел в порядок свои мозги, чтобы сказать тебе нужные вещи.
Слышу звук замка.
Да ну не может быть!! — закусываю от нетерпения губу.
Но открывает соседка, на руках моя Алиса.
— Здравствуйте… — сводит моё горло. — А что случилось?
— Здравствуй, Егор. Ничего не случилось, — растеряно. — А Дины нет.
— А Вы?…
— А я с дочкой твоей нянчусь. Договорились мы с Диной, пока она работает.
— А.
— Дина мне вообще запретила тебе открывать. Отвлеклась и забыла совсем.
Смотрю на дочку. Она с любопытством разглядывает меня, словно видит в первый раз. Не запомнила? Лучше бы уж не запомнила…
— Привет, Алиса, — улыбаюсь ей.
— Ладно, Егор. Ты завтра приходи, когда Дина дома будет. Хорошо?
— Подождите…
— Егор… — беспокойно смотрит на меня соседка. — Завтра. Сами разбирайтесь."
"— Теть Люда… пожалуйста!! — закрываю я глаза, умоляюще складывая руки. — Я на руках ее ни разу не держал! Одну минуту! Можно? Клянусь, Дина никогда не узнает! Пожалуйста….
Тетя Люда грустно вздыхает.
— Ты же не отчебучишь ничего? Не унесешь ее?
— Да Вы что? Нет, конечно. Зачем? Она же напугается! Одну минутку… Здесь. И отдам, клянусь!
— Ну смотри… — протягивает мне Алису.
С замиранием сердца беру на руки.
Маленькая… мягонькая такая! Пушиночка!
Закрывая глаза, вдыхаю запах волос и… дышу этим теплым чудом. В груди болезненно щемит.