По осколкам читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Дверь закрыта плотно и с первого раза не поддается. Толкаю сильнее! Со скрипом открывается. Да, это было здесь… — делаю шаг внутрь.
И все внутри меня замирает.
Ого…
Спальня — больше не спальня. Спальня теперь галерея. Галерея фотографий Дины!
Кровь бросается мне в лицо, как будто я случайно застал родителей, занимающихся сексом!
Вылетаю оттуда, прикрывая за собой тихо дверь. А она, сука, скрипит!!
В висках стучит.
Это чего было?… — мелькают в моих глазах ее образы.
Костя выходит из душа.
— Пашка, ты чего?
— Да так, — сглатываю я ком в горле.
— Случилось что-то?
— Мхм… по работе там… — отмахиваюсь. — Пойду я!
— Ты приезжай вечером, как договорились.
— Конечно… мхм… — обуваю я кроссовки, трясущимися руками.
— До вечера.
Вылетаю на улицу.
Вот это пи**ец….
Глава 21 — Братишки (POV Павел)
Небольшая сцена пустует. Рядом две тумбы с пилоном. Девчонки вьются… Красивые. Блондинка и рыженькая. Но в моей голове поселилась шатенка.
Коктейли нам приносит тоже шатенка.
— Что-нибудь еще, Егор Дмитриевич?
— Нет, Жанна, спасибо, — не глядя отвечает ей Арс, зависнув в телефоне.
Костя разливает нам коньяк.
— Хорошая? — усмехается Костя, следя за моим взглядом, направленным на эту Жанну.
Не могу смотреть ему в глаза. Мне кажется на лбу у меня написано, что я знаю его тайну. Что с этим делать еще не решил.
С одной стороны…
А с другой стороны — чем я лучше?
Мало того… Испытывая неприязнь к факту того, что Костя фетиширует на жену Арса, я сам уже внутри горю идеей, скачать несколько фотографий из ее инсты. Она не появляется там уже давно, но там полно старых фоток, где она на сцене еще до беременности.
Дина Арсенина.
Арсенина…
Ну почему ты ничего не делаешь, Арс?! Почему не возвращаешь? Зачем ты провоцируешь меня? — смотрю на него.
— Ты чего, Пашка? — поднимает он глаза.
Пытаясь контролировать эмоции, рассказываю ему наконец-то, что возил Дину с Алисой к своей маме.
А вот про аквапарк рассказать язык не поворачивается. Потому что я вижу, как Арс очень-очень старается остаться «братишкой» сейчас. Но его остекленевшие глаза не моргают, а желваки сжаты. Ревнует… Я бы тоже дико ревновал.