По осколкам читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Сука… — взрывается в моей голове, зажмуриваюсь. — Больно!
И я перехватываю ее у двери кухни, дергая за локоть назад.
Вскрикивает!
Закрываю эту дверь, вжимая в нее Дину.
Меня трясет от ее слов.
— Послушай…
— Не хочу!
Закрываю ее рот ладонью. Прижимаюсь своим лбом к ее, закрываю глаза.
— Это ты сделала со мной, Дина!! Ты! Намеренно. Утопила в этой грязи. Ты так хотела этого, что я не смог не упасть, в угоду тебе! Теперь… Принимай таким. Отмывай, ремонтируй!! Мне, сука, больно. Всё время! Я не могу без тебя дышать.
Из-под ее закрытых ресниц льются слёзы. И я убираю руку от ее лица, оседая по ней на колени. Прижимаюсь щекой к ее бедру.
— Я тоже тебя покалечил. Я понимаю… — шепчу я. — Но я ненамеренно, Дин, по глупости, от отчаяния. Я буду это исправлять. Позволь мне наладить нас…
— Я. Тебя. Не люблю… — выдыхает она шепотом. — Не хочу.
Перевариваю. Оно не переваривается. Вообще никак!
Встаю с колен всматриваясь в ее заплаканные ледяные глаза.
— Еще скажи.
— Не люблю. Не хочу.
И я ищу внутри себя какой-то отзыв на ее слова. Он не возникает. И я зависаю в каком-то отупевшем состоянии.
— Не люблю.
— И не хочешь, — киваю я.
— Да.
— А чего ревешь тогда?"
"— Потому что мне обидно! — срывается она на рыдания. — Обидно, что ты ведешь себя как наглая сволочь! Смеешь врываться, прикасаться и я ничего не могу с этим сделать!
— Я всегда таким был!!
— Ты был мой!!! А теперь ты чужой! Я не хочу тебя!!! — пытаясь вырваться из моих рук, она оседает по стене вниз.
Не верю! Не имею права верить. Как только поверю в это, мой мир рухнет окончательно. Боюсь не найти причины, чтобы выживать.
Перехватываю ее руки, пытающиеся оттолкнуть меня, и отвожу силой за спину, перехватывая запястья, одной. Второй сжимаю подбородок, чтобы не могла увернуться.
Прижимаюсь своими губами к ее.
— Твой… И всегда был.
Я целую ее ласково, а она со злостью пытается впиться зубками в мою губу.
— Хватит, Дина, — в эмоциях слегка припечатываю ее в стену.
Целую снова. Не глубоко. Просто лицо, губки, щеки, где когда-то так часто мелькали красивые ямочки. На моих губах солено от ее слез.
Пряча лицо на ее шее, обнимаю крепко-крепко, отпуская ее руки. И если она сейчас перестанет рваться и просто расслабиться, обнимет… мне кажется я просто взорвусь от этого распирающего грудь чувства и перестану существовать.