По осколкам читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Уж не знаю, что я не так делала…
— Уже нет. Не бухаю я.
— А чего так? — ехидно. — Надолго ли к нам в реальность?
— Да кто тебе вообще сказал, что я наркоман? Что за бред?
— А есть добрые люди… Нет, вот приличные же пацаны рядом с тобой выросли. Пашка, Костик… А ты…
— Что — я?
— Ай… — машет на меня рукой. — Женился, думала успокоишься. И Динка твоя — дура! Кто ж от мужика уходит только дитё родив.
— Ты же знаешь, мам. Она думает, я изменил ей.
— И что?! — раздраженно. — Была бы умная — простила.
— А чего ж ты отца не простила? — срывает меня на эмоции.
— Потому что тоже дура была гордая! — капает себе в рюмку валокордин. — Простила — глядишь жил бы о сих пор. И ты может человеком бы стал. А так… По его стопам идешь, Егор.
— А я человек, мам.
— Человек он!! Внучку покажи…
Отдаю распечатанные фотографии.
— Господи, как на тебя маленького похожа…
— И на Дину похожа.
— Дину… Знать ее не хочу.
— Мам…
— Что — мам?! Я что ли от неё беременной гуляла?! Меня за что она внучки лишила?
Отворачиваюсь к окну.
"— Фотографии себе оставлю. Всё, иди Егор, плохо мне…
— Ладно, мам. Все наладится.
Ухожу.
Глава 17 — Всё ради этого (POV Костя)
Алиса уснула. Дина забирает у нее бутылочку и медленно катит коляску дальше.
Незаметно разглядываю.
Белая футболка, кеды, шортики… Волосы собраны в хвост, на глазах большие солнцезащитные очки.
Мне нравится, когда она вот такая простая, уязвимая.
Когда Дина на сцене, она так роскошна, что я смотрюсь неуместно рядом с ней.
Никогда я не отличался особой привлекательностью. Но говорят в мужчине главное не это. И я работаю над другим.
— Ну, как вы?
— Да, так… — хмурится она. — Ты же всё понимаешь, Костя, что сейчас происходит.
— А что происходит?
— Арсенин опять переобулся. Надоело играть в плохиша. Решил поиграть в отца. Скорей бы уже наскучило это ему, что ли, — прикрывает она раздраженно глаза. — Замучил.
— Приезжает?
— Мхм…
— Диночка, а хочешь, я тебе организую с Алисой отдых за городом? Давай! На пару недель в пансионате.
— Да ты что, Костя… Спасибо тебе, конечно, большое. Но это нереально.
— Почему?
— Потому что надо работать. Да и тяжело с маленькой на чужой территории одной. Дома уже все приспособлено. А там… соски, бутылочки… няни нет, не отойти ни на секунду.
— А я с тобой съезжу. Поживем в соседних номерах. Помогу тебе с Алисой. Или один двухкомнатный возьмем. Соглашайся!
— Нет, ну что ты. Наглость это уже с моей стороны такие подарки от тебя принимать.