По осколкам читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Дышать сложно…
Водитель тормозит у магазина, как я попросил. Отсюда далеко до ее дома. И я рассчитываясь выхожу тоже. Не могу же я отпустить ее одну ночью. Это не самый благополучный район.
Ну да…
Да!
Мы вместе заходим в магазин. Она с вопросом поглядывает на меня.
— Дин… — пожимаю я плечами. — Второй час ночи. Я провожу.
— Хорошо. Спасибо.
Выдыхаю.
Переставляет несколько коробочек со смесью на полке.
— Черт… — расстроено.
— Что такое?
— Нет нужной.
Вздохнув, кидает несколько баночек с детским пюре в корзину.
Забираю корзину из ее рук.
— А какая нужна?
— Гипоаллергенная… — опять грустно вздыхает. — Не засыпает без молока.
— А зачем смесь? Почему не купить молоко?
— Нельзя ей пока молоко. У нас тест на аллергию завтра.
Запоминаю ту марку, которую она смотрела.
— Дин, а у меня мама аллерголог. Хороший! Давай, я вас к ней свожу?
— Да неудобно, как-то…
— Перестань! Мне приятно поучаствовать.
— Хорошие у Арсенина друзья, — вздыхает она. — Подхватывают на лету. Это он тебя попросил?
Да уж!! — зажмуриваюсь я болезненно от чувства вины за происходящее.
Нет, ну а что я должен был делать?!
Не ехать туда!!
— Он?
— Нет. Случайность. Мне просто понравилось в ""Чикаго"". И я решил отдохнуть там.
— Аа… Да… Ты с девушкой вроде бы был?…
— Случайная знакомая, — оправдываюсь я машинально.
Мы замолкаем.
Провожаю ее до дома. Расспрашиваю про Алису. Пока Дина работает, Алиса с няней, соседкой. Работает только по вечерам, когда Алиса уже спит. Тяжело? Нормально… Ей нравится петь. По утрам тяжеловато.
Она из вежливости тоже что-то спрашивает про меня. Рассказываю. Гонконг. Инженер. Приехал в отпуск. За женой…
— Ну вот, улыбается она. Вместо того, чтобы искать свою, нянчишься с чужой.
Мне хочется сказать, что мне это очень приятно — «нянчиться» с ней. Но я затыкаюсь на полуслове.
Подъезд.
По-моему, сейчас принято целоваться! — вздыхаю теперь я.
— Дин, полчасика не ложись. Я сейчас смесь привезу. Нужную.
— Да ты что, Паш!
— Всё. Мне вообще-то Арс обещал, что я крестным буду его первенца.
Это кстати чистая правда! Была у нас с Арсом такая договоренность."
"Дина ошарашенно смотрит на меня. Отдаю ей в руки пакет и решительно ухожу.
Очень легко мне сейчас уйти! Потому что я знаю — сейчас вернусь. И Дина будет вынуждена в благодарность опять поить меня чаем.