По осколкам читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
И от этой огромной теплой волны мои колени подкашиваются.
— Нет! — рывок. — Не хочу… не хочу… не хочу!! — рвется она уворачиваясь, ее крики превращаются в рыдания. — Не трогай меня!
А я чувствую, что нельзя отпускать! Что надо ломать ее сейчас, целовать, просить прощение, клясться в любви… что угодно! Главное не отпускать! Но…
— Мама? — дрожащий голосок сзади. — Мама…
И снова плачь. Испуганный, громкий рёв.
Разжимаю руки, отстраняясь. Вылетаю в коридор. Меня трясет всего. Пакет из кармана на полку. Что-то слетает оттуда.
Наклоняюсь, кручу в руках. «Pavel Uvarov».
Заторможено кладу на место.
Слышу, как Дина успокаивает дочь.
Уваров, Куницын… Вы чего пацаны?!
Ладно… Ладно! — выхожу я за дверь. — Для первой попытки поговорить — сойдет.
Глава 7 — А Арс бы так не сделал… (POV Павел)
Вот и нашел жену… Чужую. Мало того, что чужую. Так еще и лучшего друга.
Фоток Дины у меня нет. Но у меня остались фотки Алисы. И я разглядываю девочку, отлавливая в ее чертах мамины. Кнопка совсем… Сложно, наверное, одной, без мужчины с такой малышкой.
Непреодолимо тянет сорваться и поехать к ним. Но ведь этого делать категорически нельзя. Арс такого не простит. Да, в разводе. Но общий ребенок. И он любит. Арс упертый. А значит, если захочет, он склеит эти осколки.
Осколки, о которые порезался и я.
Дина…
От ее равнодушной надорванности у меня внутри очень тяжелое чувство. Хочется лететь, задаривать цветами, радовать, улыбать каким-то мелочами.
Вспоминаю, как она курила у окна. И это ощущение от неё… одиночества.
Хочется всечь Арсу. Как мужчина понимаю, что — да, всякое бывает. Я не ханжа. И, по-честному, я, вообще-то, в команде Арса. Если есть чувства, семью надо сохранить. Уверен, второй раз Арс не допустит такой ситуации. Вопрос — есть ли они у нее еще, чувства к нему? Полгода прошло. Осталось ли там что-нибудь кроме этой прохладной надорванности. А если нет?
В чьей я команде тогда? В своей?…
Я оставил визитку. Сомневаюсь, что позвонит. Но как пацан лежу и фантазирую…"
"Ну, да! Полгода она как-то справлялась сама, а сейчас срочно понадоблюсь я.
Ведь, может и позвонить… К Косте же она обращалась.
Телефон кручу в руке.
Ничего, конечно, не будет. Даже если позвонит. Помогу, чем могу. И всё. Всё?!
Пообщаемся.