Янка Рам — «По осколкам»: читать онлайн бесплатно полную версию

По осколкам читать онлайн

Автор: Янка Рам
Обложка книги По осколкам
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Три друга и одна разочарованная в любви, красивая женщина. Р
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

И от этой огромной теплой волны мои колени подкашиваются.

— Нет! — рывок. — Не хочу… не хочу… не хочу!! — рвется она уворачиваясь, ее крики превращаются в рыдания. — Не трогай меня!

А я чувствую, что нельзя отпускать! Что надо ломать ее сейчас, целовать, просить прощение, клясться в любви… что угодно! Главное не отпускать! Но…

— Мама? — дрожащий голосок сзади. — Мама…

И снова плачь. Испуганный, громкий рёв.

Разжимаю руки, отстраняясь. Вылетаю в коридор. Меня трясет всего. Пакет из кармана на полку. Что-то слетает оттуда.

Визитка…

Наклоняюсь, кручу в руках. «Pavel Uvarov».

Заторможено кладу на место.

Слышу, как Дина успокаивает дочь.

Уваров, Куницын… Вы чего пацаны?!

Ладно… Ладно! — выхожу я за дверь. — Для первой попытки поговорить — сойдет.

Глава 7 — А Арс бы так не сделал… (POV Павел)

Вот и нашел жену… Чужую. Мало того, что чужую. Так еще и лучшего друга.

Фоток Дины у меня нет. Но у меня остались фотки Алисы. И я разглядываю девочку, отлавливая в ее чертах мамины. Кнопка совсем… Сложно, наверное, одной, без мужчины с такой малышкой.

Непреодолимо тянет сорваться и поехать к ним. Но ведь этого делать категорически нельзя. Арс такого не простит. Да, в разводе. Но общий ребенок. И он любит. Арс упертый. А значит, если захочет, он склеит эти осколки.

Осколки, о которые порезался и я.

Дина…

От ее равнодушной надорванности у меня внутри очень тяжелое чувство. Хочется лететь, задаривать цветами, радовать, улыбать каким-то мелочами.

Вспоминаю, как она курила у окна. И это ощущение от неё… одиночества.

Хочется всечь Арсу. Как мужчина понимаю, что — да, всякое бывает. Я не ханжа. И, по-честному, я, вообще-то, в команде Арса. Если есть чувства, семью надо сохранить. Уверен, второй раз Арс не допустит такой ситуации. Вопрос — есть ли они у нее еще, чувства к нему? Полгода прошло. Осталось ли там что-нибудь кроме этой прохладной надорванности. А если нет?

В чьей я команде тогда? В своей?…

Я оставил визитку. Сомневаюсь, что позвонит. Но как пацан лежу и фантазирую…"

"Ну, да! Полгода она как-то справлялась сама, а сейчас срочно понадоблюсь я.

Бред же. Но очень горячо и приятно представлять всякий не очень серьезный треш, который чисто гипотетически мог бы привести к тому, что она позвонит. И в голове крутятся разные версии нашего разговора. И то, куда может этот звонок завести нас.

Ведь, может и позвонить… К Косте же она обращалась.

Телефон кручу в руке.

Ничего, конечно, не будет. Даже если позвонит. Помогу, чем могу. И всё. Всё?!

Пообщаемся.