Янка Рам — «По осколкам»: читать онлайн бесплатно полную версию

По осколкам читать онлайн

Автор: Янка Рам
Обложка книги По осколкам
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Три друга и одна разочарованная в любви, красивая женщина. Р
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

И я снова начинаю чувствовать себя сильно облажавшимся пацаном.

Встряхиваюсь. Не момент сейчас загоняться. Всё-таки встреча старых друзей.

Но машинально оглядываюсь. Сцена пока пустая. Программа начинается с девяти.

Бармен новый, официанты тоже…

Полгода дохе*а чего могут поменять. Да, Арс?

Вдыхаю поглубже, раздражаясь на это тянущее ощущение, уже как девять месяцев портящее мне жизнь. Чего-то… как-то… не особенно изменилось.

Тру горло, пытаясь избавиться от удушающего спазма.

В Тае было легче? В Тае был кокс, водка, проститутки и бесконечные запилы.

Да, было немного легче поначалу. Но пустота нарастала… А здоровье таяло с каждым днем. Нужно было остановиться.

Я остановился и снова стал орать по ночам в подушку.

Официант приносит нам текиллу и лимоны.

— Наливай!

Спиртное немного помогает, да.

Чокаемся.

— За встречу!

Выпиваю, закидывая следом дольку лимона.

Пашка перехватывает мою руку.

— Вау! Это что? Обручалка?!

— Мхм.

— Ты женат?!?

Кручу кольцо на безымянном своим большим. Большевато стало.

Скинул десятку, наверное, за эти месяцы. Не потерять бы.

— Давай завтра об этом? — зажмуриваюсь я. — Не хочу… А сегодня побухаем. Расскажи, чем ты там занимаешься?

— Инженер. Живу в Гонконге, большая квартира от корпорации, бабла хватает. Все отлично! Семью хочу. Вот отпуск взял на два месяца. С родителями встретиться, с вами, жену найти.

— Костя! Куницын! — встает Пашка, протягивая руку. — Братишка!

Пожимают руки, обнимаются, хлопая друг друга по спине.

— Нет, этот тоже в костюме! — смеется Пашка.

 — Солидные все стали, куда деваться!

Мы тоже пожимаем с Костей руки, хотя виделись уже утром.

Если Пашка был успешным умницей, а я дерзким распи*дяем, то Костик был тихоней. Таким упертым, закрытым в себе… Но всегда услужливым и на подхвате. И как-то вписался в старших классах к нам с Пашкой. Перешел к нам из другой школы. Немного пришибленный и простоватый.

Одноклассники начали его под**ачивать. А я вписываться. Жалко его было. Мать у него умерла тогда. Так до сих пор и дружим.

— Ну вот! Все в сборе.

— А чего вы здесь? — по очереди смотрит нам в глаза Костя. — Чего ко мне… к нам, — поправляется, — не поехали?

— Там — работа. А я отдохнуть хочу, — леплю я первую пришедшую в голову отмазку.

Болтая об особенностях жизни в Азии, мы распиваем бутылку и заказывает следующую. Листаю меню. Меню не изменилось! Шеф-повар, наверное, тот же… а если шеф тот же…

— Давайте, жаркое из баранины? Здесь отличное жаркое.

Официант накрывает нам стол.