По осколкам читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
И сегодня я пообещал, что ты поработаешь.
Поворачивается.
— Костя… — ее взгляд изучающе-задумчивый. — Ты сломал мою жизнь почему? Потому что очень любишь или потому что ты решил брать то, что хочешь любым путем?
Еще вчера я бы убеждал ее, что люблю. Но сегодня мне хочется сказать правду и я говорю откровенно.
— Я люблю тебя. И то, что мне необходимо я буду брать ЛЮБОЙ кровью.
— Даже своей? — прищуривается Дина.
— Своей в последнюю очередь.
— То есть моей — это в первую. Твоей — в последнюю? — вздыхает.
— Если бы ты позволила мне…
— Никогда!! — гордо вздергивает она подбородок.
Посмотрим.
— Предложение остается в силе. Ты несколько раз в месяц работаешь… со мной. И Арс остается управляющим Ты отказываешься сейчас — и завтра Арс остается на улице вместе с Еленой Валентиновной.
— Когда? — цедит она с ненавистью.
— Сегодня.
— Кто эти люди?
— Нормальные люди. Я буду все время с тобой. Тебе ничего не грозит. Споешь на празднике и всё.
— Во сколько?
— У тебя есть полчаса собраться. Я жду.
Открывает дверцу.
— И Дин…
Оборачивается."
"— Естественно, это должно остаться сугубо между нами. Иначе наш договор отменяется.
Молча с чувством хлопает дверью.
Ну вот и договорились!
Глава 46 — Не по плану (POV Егор)
Мига перестреливаются игривыми взглядами с Жанной. М?
Присматриваюсь к ней.
— Кстати, отлично выглядишь.
— Поздно, я уже сменила объект вожделения и больше тебя не хочу.
— И это прекрасно… — на автомате бормочу я, наблюдая за бокалом Кости.
— Да и жена у тебя девка зачетная! Очень правильно с нашей крыской разговаривала.
— Я знаю.
Костя смотрит на нас с лестницы.
Отворачиваюсь к Миге.
— Как у тебя с Диной?
— Хреново… — кручу в руках свой кофе. — Я не звоню, и она не звонит. Уже больше недели.
— Позвони.
— Нельзя.
— Почему?
— Она должна сама. Я знаю, что она уже простила меня, но ей тяжело принять меня обратно. Пусть переварит и созреет.
— Друг твой подсуетится, увезет её.
— Не боюсь. Дина любит меня. Никуда она не поедет.
— А если из гордости не пойдет к тебе навстречу.
— Этот этап мы уже, слава богу, проехали.
— Нда… за такие мутки, в которые Костя всех вас втянул, он вообще-то должен сесть. Крепко сесть, надолго. Только ведь ничего не докажешь.
— Не буду я ничего доказывать. Но я бы его посадил, да. Как минимум за Дину. Эта крыса пыталась и ее обдурить, чтобы уложить.
— Да?!…
— Да.