По осколкам читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
И я просто хожу по комнате, поглаживая теплую спинку и рассматривая все вокруг.
Телефон у Дины звонит, она уходит с ним на кухню.
И я ложусь спиной на стену рядышком с дверью, чтобы слышать с кем и о чем…
— Привет, Паш.
Ммм.
— Дома… мхм… нет, сегодня не могу… Алиса, да… Он здесь, с дочкой… Ты же сам ратовал, — немного кусаче. — Так! Ты зачем звонил? Завтра?… — задумчиво.
И что там у нас завтра?..
— Посмотрим… Я тебе скину… Нет, на это не хочу… Пусть будет лучше триллер.
В кино с Пашенькой собралась?
Алиса сползает по мне, перекладываю ее на руку в положение лёжа.
"— Елена Валентиновна, здравствуйте. Это Дина… не поздно звоню?.. Вы хотели завтра с Алисой погулять… мхм… в шесть часов удобно?.. Часика на три, да… Я привезу её.
Моё сердце болезненно колотится. Ревную? Еще бы… Но при любой моей попытки заговорить на эту тему, тут же выхватываю от неё показательное безразличие. Это, честно признаться, начинает срывать мои тормоза, а я обещал себе больше никакого насилия.
Дина выходит, натыкаясь на меня. Брови хмуро дергаются.
— Уснула… — киваю я на Алису.
Забирает у меня из рук, уносит в спальню.
А я ухожу в кухню, на окне пачка сигарет и её телефон.
Экран еще включен, и я ловлю его пальцем, не позволяя погаснуть и заблокироваться.
Прикуриваю, открывая ее переписки. Присев на подоконник листаю. С Пашкой общается… Еще какие-то незнакомые мне люди…
— Арсенин, ты охренел? — выдергивает у меня из рук.
Отдаю, молча затягиваясь.
Дина открывает окно шире. Задумчиво курит, разглядывая мой профиль. Мои глаза застыли в пространстве. Не хочу уезжать…
— Ты не поел.
— Да… — морщусь я.
Аппетит как-то пропал.
Её рука взлетает, зависая возле моей скулы.
И моё сердце толчком подпрыгивает в горло, я закрываю глаза, судорожно выдыхая. Прикосновение… ведет им вниз… вдоль челюсти…
Открываю глаза, ловлю ее взгляд. Он всё такой же прохладный, но и горячий тоже.
— Диночка… — шепчу я, задыхаясь.
— Заткнись.
Встает с подоконника. Открывает шкафчик. Там полбутылки коньяка. Наливает в два стакана. Один протягивает мне. Второй выпивает залпом сама. Отставляю свой на подоконник.
— Зачем? — киваю я на её пустой стакан.
— Нужно же как-то расслабиться, — нервно и зло ухмыляется она. — Пойдем…
Куда?..
И я, не соображая, что происходит, растерянно иду за ней в комнату. Идя вдоль стены, ведет по ней рукой, касаясь выключателя.