Янка Рам — «По осколкам»: читать онлайн бесплатно полную версию

По осколкам читать онлайн

Автор: Янка Рам
Обложка книги По осколкам
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 1 чтение
Три друга и одна разочарованная в любви, красивая женщина. Р
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

И на его сторону весов сейчас ляжет мой вчерашний косяк. А это даже не сравняет нас в шансах, это меня утопит. И мне страшно, что он где-то там на ее периметре.

Почему?

Потому что на фоне меня, он теперь не так уж дерьмово выглядит.

— Паш? Ты слышишь?

— Да. Я не знаю, Дин, — сглатываю я ком в горле.

Потому что сказать «нет», всё же язык не поворачивается. Алиса его дочь.

— Вот и я не знаю, — расстроенно. — Но ты сказал, что перед отъездом…

В моих ушах начинает шуметь от страха, что если эта история выплывет… когда она выплывет…

Наш отъезд вдруг перестает быть реальным!

И мне так горько от того, что будет с Диной, когда она узнает о произошедшем.

Это может сломать ее.

А может быть и не стоит ей узнавать?! Потому что… Это же не было намеренно сделано! Мне, ведь, что-то подмешали!

Но Дина никогда не поймет! Арса же она не поняла. А у них тогда было гораздо крепче, чем у нас. У них была Алиса. Они любили друг друга.

— Паш?…

— Реши сама, Диночка. Я не буду настаивать.

Она скидывает вызов.

А я лежу и пытаюсь смоделировать какое-нибудь адекватное объяснение вчерашнего для неё.

Его не существует. К сожалению. А биться об ее закрытую дверь, как Арс, я не имею право. Я буду должен, тогда, отойти в сторону и позволить ему…

Это если я готов рассказать о произошедшем.

А если не рассказывать?

Глава 33 — То, что необходимо и то, что нельзя (POV Егор)

И я опять паркуюсь у черного входа «Чикаго». Пашкиной машины пока нет. Заезжал час назад к матери, и тачка припаркована возле его подъезда.

Но он же, наверняка, появится? Я бы на его месте сильно напрягался, имея такого соперника.

Да, очень сложно засунуть свою гордость в задницу и несмотря на весь этот пи**ец идти к своей цели. Очень. Совсем другие вещи хочется сейчас делать — бухать, долбить, куражиться с девками. Вернее, этого хочет одна половина меня, которая требует восстановить справедливость. Но есть и вторая… Которая знает, что это ничего не решит и не изменит. И мне будет плохо — и в процессе, и по итогу. Эта половина уверена, что справедливость восстановлена.

И я должен забить на свою гордость и еще раз упасть перед Диной на колени.

Господи, как это нелогично! Как обидно. Неприятно! Гадко!

И жить с пониманием, что они переспали…

И я даже не могу определиться какая версия хуже: пьяный разовый трах из-за обиды или их наглость — продолжать эти отношения после.

В этой ситуации мне, возможно, тоже нелогично, даже немного жаль Пашку. Потому что он, идиот, влип в неё. По-настоящему.

Подбор книги