По осколкам читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
И на его сторону весов сейчас ляжет мой вчерашний косяк. А это даже не сравняет нас в шансах, это меня утопит. И мне страшно, что он где-то там на ее периметре.
Почему?
Потому что на фоне меня, он теперь не так уж дерьмово выглядит.
— Паш? Ты слышишь?
— Да. Я не знаю, Дин, — сглатываю я ком в горле.
Потому что сказать «нет», всё же язык не поворачивается. Алиса его дочь.
— Вот и я не знаю, — расстроенно. — Но ты сказал, что перед отъездом…
В моих ушах начинает шуметь от страха, что если эта история выплывет… когда она выплывет…
Наш отъезд вдруг перестает быть реальным!
И мне так горько от того, что будет с Диной, когда она узнает о произошедшем.
А может быть и не стоит ей узнавать?! Потому что… Это же не было намеренно сделано! Мне, ведь, что-то подмешали!
Но Дина никогда не поймет! Арса же она не поняла. А у них тогда было гораздо крепче, чем у нас. У них была Алиса. Они любили друг друга.
— Паш?…
— Реши сама, Диночка. Я не буду настаивать.
Она скидывает вызов.
А я лежу и пытаюсь смоделировать какое-нибудь адекватное объяснение вчерашнего для неё.
Это если я готов рассказать о произошедшем.
А если не рассказывать?
Глава 33 — То, что необходимо и то, что нельзя (POV Егор)
И я опять паркуюсь у черного входа «Чикаго». Пашкиной машины пока нет. Заезжал час назад к матери, и тачка припаркована возле его подъезда.
Да, очень сложно засунуть свою гордость в задницу и несмотря на весь этот пи**ец идти к своей цели. Очень. Совсем другие вещи хочется сейчас делать — бухать, долбить, куражиться с девками. Вернее, этого хочет одна половина меня, которая требует восстановить справедливость. Но есть и вторая… Которая знает, что это ничего не решит и не изменит. И мне будет плохо — и в процессе, и по итогу. Эта половина уверена, что справедливость восстановлена.
Господи, как это нелогично! Как обидно. Неприятно! Гадко!
И жить с пониманием, что они переспали…
И я даже не могу определиться какая версия хуже: пьяный разовый трах из-за обиды или их наглость — продолжать эти отношения после.
В этой ситуации мне, возможно, тоже нелогично, даже немного жаль Пашку. Потому что он, идиот, влип в неё. По-настоящему.