Янка Рам — «По осколкам»: читать онлайн бесплатно полную версию

По осколкам читать онлайн

Автор: Янка Рам
Обложка книги По осколкам
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Три друга и одна разочарованная в любви, красивая женщина. Р
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Глава 4 — Жена друга (POV Павел)

— Арс, — забираю у него очередную раздобытую где-то бутылку. — Хватит тебе.

Никогда не может остановиться вовремя. Ни в чем!

— А где Костян?

— Уехал уже. Давай, тоже по домам.

— Ува-ров… — заплетается у него язык. — Выпей со мной. Чего-то мне хе*ово…

— Нет, нет, братишка, поехали, — помогаю ему найти выход.

Пока ждем такси, вспоминаю, возвращаюсь, расплачиваюсь с их поваром за наш стол.

Арс уже в ауте. Стоит облокотившись плечом на стену, взгляд уплывает.

Вытягиваю у него из рук бутылку, ставлю рядом с урной.

— Бросал бы ты бухать, дружище.

— А как выживать, брат?

— Неправильная постановка вопроса. Не бухал бы — не оказался в такой жопе. И не нужно было бы выживать.

— Я бы бросил. Если бы она вернулась.

— Опять ты все путаешь, братишка. Ты брось. А потом уже думай о семье. На*уй ей надо к такому тебе возвращаться?

— Я люблю её…

— А когда с тёлкой упал этой рядом, не любил?

— Ну да…

— Бросай бухать.

На такси довожу до дома, помогаю открыть. И только убедившись, что вырубился, ухожу сам, захлопывая за собой дверь.

Ему периодически нужна нянька, да. Арс…

Мне очень жаль, что всё так вышло у него с женой.

Диной.

В груди вибрирует от плотно засевшего там ее образа.

И мне больно и за неё, и за него. Ну, почему он такой засранец всегда? Ведь очевидно — любит!

А Дина красавица… глаз не оторвать!

Не хочет разговаривать с ним. Быть может, поговорит со мной? С Костей же говорит. А как Костя на нее смотрел… Если бы Арс увидел это, было бы кровопролитие.

Как он не замечал все это время? Хотя, Арс всегда зациклен исключительно на себе и многого не замечает.

Всю ночь мне снится Дина и то, как она поет. Что-то такое тягучее, чувственное, переходящее в горячий шепот… Только смотрит она почему-то не на того мужчину, с которым сцепился Арс и не на самого Арса, а на меня.

Какие опасные сны…

С утра не нахожу себе места. Спросить у Арса ее адрес? Да только он, ревнивый идиот, в позу встанет. Сам поедет. И накосячит еще сильнее. Как вчера."

"В «Чикаго» ее перехватить? Ищу номер этого кабака, звоню, уточняю.

Не работает она сегодня. А поехать хочется именно сегодня. Пока не стартонул Арс.

Смотрю на часы — одиннадцать.

Набираю Костю

— Доброе утро, братишка!

— Доброе.

— Спишь?

— Да какое там! Работаю давно. Это Арс у нас может до вечера спать. А если и я начну, то все рухнет. Кто-то должен заниматься делами.

— Ясно. Слушай, Костя, мне нужен адрес жены Арса. Дины.

— А зачем? — насторожено.

— Ну, как зачем?..