По осколкам читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Глава 4 — Жена друга (POV Павел)
— Арс, — забираю у него очередную раздобытую где-то бутылку. — Хватит тебе.
Никогда не может остановиться вовремя. Ни в чем!
— А где Костян?
— Уехал уже. Давай, тоже по домам.
— Ува-ров… — заплетается у него язык. — Выпей со мной. Чего-то мне хе*ово…
— Нет, нет, братишка, поехали, — помогаю ему найти выход.
Пока ждем такси, вспоминаю, возвращаюсь, расплачиваюсь с их поваром за наш стол.
Арс уже в ауте. Стоит облокотившись плечом на стену, взгляд уплывает.
Вытягиваю у него из рук бутылку, ставлю рядом с урной.
— Бросал бы ты бухать, дружище.
— А как выживать, брат?
— Неправильная постановка вопроса. Не бухал бы — не оказался в такой жопе. И не нужно было бы выживать.
— Я бы бросил. Если бы она вернулась.
— Опять ты все путаешь, братишка. Ты брось. А потом уже думай о семье. На*уй ей надо к такому тебе возвращаться?
— Я люблю её…
— А когда с тёлкой упал этой рядом, не любил?
— Ну да…
— Бросай бухать.
На такси довожу до дома, помогаю открыть. И только убедившись, что вырубился, ухожу сам, захлопывая за собой дверь.
Мне очень жаль, что всё так вышло у него с женой.
Диной.
В груди вибрирует от плотно засевшего там ее образа.
И мне больно и за неё, и за него. Ну, почему он такой засранец всегда? Ведь очевидно — любит!
А Дина красавица… глаз не оторвать!
Не хочет разговаривать с ним. Быть может, поговорит со мной? С Костей же говорит. А как Костя на нее смотрел… Если бы Арс увидел это, было бы кровопролитие.
Всю ночь мне снится Дина и то, как она поет. Что-то такое тягучее, чувственное, переходящее в горячий шепот… Только смотрит она почему-то не на того мужчину, с которым сцепился Арс и не на самого Арса, а на меня.
Какие опасные сны…
С утра не нахожу себе места. Спросить у Арса ее адрес? Да только он, ревнивый идиот, в позу встанет. Сам поедет. И накосячит еще сильнее. Как вчера."
"В «Чикаго» ее перехватить? Ищу номер этого кабака, звоню, уточняю.
Смотрю на часы — одиннадцать.
Набираю Костю
— Доброе утро, братишка!
— Доброе.
— Спишь?
— Да какое там! Работаю давно. Это Арс у нас может до вечера спать. А если и я начну, то все рухнет. Кто-то должен заниматься делами.
— Ясно. Слушай, Костя, мне нужен адрес жены Арса. Дины.
— А зачем? — насторожено.
— Ну, как зачем?..