София Руд — «Дракон моих кошмаров, или Не злите Ведьму»: читать онлайн бесплатно полную версию

Дракон моих кошмаров, или Не злите Ведьму читать онлайн

Автор: София Руд
Обложка книги Дракон моих кошмаров, или Не злите Ведьму
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Он – дракон, привыкший добиваться всего, что захочет. Он сила, он власть.А я та, что предпочла загубить свою жизнь, лишь бы не выходить за него замуж, зная, что ждет меня в том браке.Потеряла все, восстала из пепла и только наладила жизнь, как он явился за мной – Дракон моих кошмаров, мой бывший жених в амплуа профессора, у которого я в лаборантках.Мало того, что проходу не дает, так еще какой-то похититель ведьм за мной охотится.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Провозившись с домашней работой по ментальной магии, я уже не наскребла сил, чтобы дойти до душа. Решила передохнуть, только закрыла глаза и тут же провалилась.

Не в крепкий, здоровый сон, а в то самое странное место.

Сейчас тут не было пугающего мага в черном балахоне. Не было и несчастной девушки, которую он терзал кривым клинком ритуального ножа. Зато осталась ее потемневшая, присохшая кровь.

Жуть!

В этот раз я видела все кристально четко. Никакие черные мельтешащие пятна не заслоняли зрение. Никакие шумы не оглушали.

Я просто стояла посреди этого странного круглого белого зала с единственной арочной дверью и понятия не имела, что я тут делаю.

– Берегись! Беги! Идет! – Зашептали могильные голоса со всех сторон, да так много, что я не понимала, в какую сторону смотреть.

– Кто идет? Куда бежать?! – спросила я, но голоса тут же стихли.

Густой черный туман заклубился по каменному полу, цепляясь за стены и алтарь цепкими лапами. Я пыталась от него спастись. Но бежать было некуда.

Не на алтарь же лезть добровольно.

Дым сковал меня по рукам и ногам, я вскрикнула и зажмурилась от страха. А когда открыла глаза, оказалась совершенно в другом месте.

Даже не успела понять где, так как первое, что увидела, – это безупречно красивый лик Эзера. Дракон улыбнулся и нежно шепнул:

– Проснись!

И я проснулась. В этот раз по-настоящему: в своей постели, в своей комнате. Одна.

Признаков присутствия посторонних не находила. Окно было заперто на внутреннюю задвижку, сингалка на двери тоже вроде не была нарушена, да и чужого духа я не ощущала.

Хотя, как мне показалось, книги на столе лежали в обратном порядке. Но я и сама могла их переложить, ведь была такой уставшей, что едва держала веки открытыми.

Если так ко всему придираться, то параноиком стать можно.

Быстро приняв душ и просушив волосы магией, я побежала на занятия. Между первой и второй парой планировала поздороваться с Дивасом, так как маршрут проходил возле его тренировочного поля, но не заметила ни одного боевого мага.

Разве что первогодки воздух пинали.

Решив, что отыщу парня позже, поспешила на лекцию по черной магии. Нас на ней толком ничему не учили и ввели предмет лишь для того, чтобы мы понимали, почему к темным силам обращаться не стоит.

Да и мало кто это мог. В основном, в Академии учатся белые маги, лишь малая часть темных, которые занимаются по какой-то особой программе.

По идее, и я могла пойти с ними, но предпочла учиться со всеми.