- Да? Ну, тогда, давай ты переоденешься. Не дело в пижаме по дому ходить. И вытрешься. А то умыться не забыл, а волосы мокрые. А потом пойдём искать, куда наша няня пропала. - Я-то точно знал, что пределов дома никто не покидал, иначе мне бы сообщила охрана. Няню мы нашли почти сразу, на кухне. Она перекладывала на тарелки с противня какие-то булки в виде пышных кос. - Милана, мы с утра вас потеряли. - Сообщил я, приподнимая руку с зажатой в ней ладонью сына. - Это я панику развёл. - Признался Арлан. - Не подумал, что ты здесь.
А ты почему в комнату не вернулась? Боялась, испортят то, что ты готовила? - В смысле «боялась испортят»? - обернулся я к сыну. - Ну, соли досыпят, или перца, или огонь сильнее сделают. - О подобных делах я знал, но меня и моей семьи эти кухонные бабские разборки не касались.
Поэтому я в это и не лез. А сейчас решил сразу дать понять всем присутствующим, что так поступать не стоит. И напомнить заодно о границах. - Арлан, ты же понимаешь, что я не мог оставить без контроля такой вопрос, как кто и что делает с той едой, которую ешь ты? Если кто-то осмелиться испортить еду, которую готовят для тебя, то этот кто-то просто исчезнет.
И не только из этого дома. - Отвечал я сыну, но обвёл взглядом всех присутствующих. - А откуда ты узнаешь? - тут же спросил сын. - Камеры. - Ответил я, решив, что сами камеры не видно, а обслуживающим дом женщинам не стоит забываться. Поступок матери Сабира, да и женщины моего брата был очень хорошим примером того, каких бед можно ожидать от чувствующих свою безнаказанность женщин.
- А это, как я понимаю, наш завтрак? - Если решите попробовать. А так, яичницу я только переложила на тарелку. - Кивнула в сторону ещё парящей яичницы Милана. - А что это такое? - спросил Арлан, когда мы сели за стол. - Тут есть с изюмом, яблоком и курагой. С чем пробуем? - ушла от ответа Милана. - Я возьму с яблоком, - ответил первым я, накалывая кусок яичницы. - А я с курагой. - Абрикосы, персики и курага были любимым лакомством Арлана."
"Милана отрезала по большому куску и сама поднесла тарелки с порциями нам.
Мягкая, пышная сладковатая масса, напоминающая тесто буквально таяла во рту. - Так что это такое? - повторил свой вопрос Арлан, протягивая тарелку за второй порцией. - А это вариация на тему манной каши. - Засмеялась Милана. - Чего? - не поверил сын. - Именно. В основе молоко и манная крупа. Немного муки, яйцо и дрожжи. Начинка самая простая. Причём именно та, которую обычно добавляют к каше.