- Обещаешь? - уточнила я, понимая, что истеря и заставляя всех снова ехать в магазин, чтобы сдать незапланированные покупки, я ничего хорошего не добьюсь. - Сейчас. - Сказал Арлан и убежал. - Вот! Теперь обещаю. Вернувшись, он выложил рядом со мной два набора шпилек с малиновыми и синими стразами и крупную заколку в виде нескольких переплетающихся веточек, покрытых зеленоватой эмалью. И когда он только успел?
Глава 11.
Милана. - А что ты сегодня оденешь к ужину? - спросил меня Арлан. - Сначала нужно пообедать, да? Разобрать наши покупки.
Разложить все по местам. - Ответила я, оглядывая комнату в поисках места, где разместить всё привезённое из дома. - Обед необходим для здоровья, а порядок для нормальной жизни. - А перед обедом я могу показать тебе дом! Дядя Тайгир его не любит, говорит, что он мрачный и холодный. Он даже себе другой дом построил. А мне наш дом нравится. А тебе? - тут же спросил Арлан. - Нравится. Я бы не сказала, что он мрачный. Этот дом скорее строгий и серьёзный, если конечно так можно сказать о доме.
- Я говорила искренне, помня о многократно проверенных на личном примере словах о том, что дети очень тонко чувствуют ложь. - Может этот дом и лишён всяких украшений, но тем он только напоминает воина, защищающего тех, кто ему доверился. Никто же не требует от солдата рюшек, бантиков и каких-нибудь помпонов? - Ой, это какой-то очень странный солдат получится. - Рассмеялся Арлан, видимо представив себе что-то такое. - А ещё дядя Тайгир говорит, что этот дом очень похож на моего папу.
- Может, потому что заботится обо всех и защищает? - предположила я. Арлан согласно кивнул и вышел из комнаты, давая мне возможность переодеться. А потом повёл показывать дом, знакомя меня с этим родовым гнездом Тахмировых. Даже при условии, что мы не заходили на территорию хозяина дома, мне казалось, что в этом доме есть всё. Здесь имелся даже собственный тренажёрный зал, и даже небольшая комнатка с душевой кабиной при нём."
"Кушал Арлан без аппетита, - Что случилось? - спросила я, заметив резкое изменение настроения у ребёнка.
- Не люблю варёный лук. - Показал мне на свисающую с ложки длинную полоску лука Арлан. - Фу, на пиявку похоже! - совсем непедагогично скривилась я. - Удивительно, как это можно умудриться сделать лук невкусным? - А он что, бывает вкусным? - уставился на меня ребёнок. - Конечно, проснёмся, и я попробую тебе показать. - Заверила его я. - Только перед сном нужно будет зайти на кухню. - Перед сном? - расстроился Арлан.