А я шла с Арланом искать, откуда он потерялся и надеялась, что случится что-то такое, что мальчик проведёт со мной побольше времени. Боюсь, что я не смогу к нему относиться, как просто к воспитаннику. - Милана опустила взгляд в чашку. - Поэтому я вам не подхожу. - Идеально подходишь, и только что развеяла последние сомнения. Позволь я немного объясню. - Раз Арлан вызвал у неё такие чувства, то я решил надавить на её слабое место. - У моего отца было много детей. И один из сыновей, решил, что наследство лучше не делить, а забрать целиком.
Поэтому он долго, методично и упорно, не вызывая ни у кого подозрений, становился единственным наследником. Когда кроме него остались только я с братом и мой сын, он решил начать с Арлана. И очень долгое время его травил. Вскрылось это, только когда к нам переехала наша сестра на время ссоры с мужем. Последствия уже на тот момент были катастрофичны. Только выводить отраву нам придётся несколько лет. Сын проходит тяжёлое курсовое лечение, скоро новый курс. Арлан хоть и держится, но маленькому мальчику, терпеть болезненные процедуры.
.. До этого с ним ездила Кира, его тётя. Но она в конце лета родила близнецов, и у меня язык не повернётся попросить её оставить детей. Поэтому мне важно, чтобы сын не стеснялся человека, который будет с ним во время лечения, доверял ему, и сам не был бы для этого человека чужим. Поэтому то, что у вас с ним такая привязанность меня только радует. - Травили ребёнка? Арлана? - в глазах Миланы плескался настоящий ужас.
- Поэтому в данном случае, твоё нарушение правил именно то, что мне нужно. Поэтому я и решил ещё раз попробовать предложить тебе эту работу. - Закончил я, уже понимая, что она согласится."
"Выражение её глаз сейчас больше всего напоминало кошку, готовую вот-вот схватить за шкирку своего котёнка и тащить прочь от рук непонятного двуногого. - Я вас предупредила, поэтому считаю, что моя совесть должна быть спокойна. - Решительно заявила она. - Я хотела бы воспользоваться вашим предложением.
- Когда сможешь начать работать? - уточнил я, не желая тянуть время. - В любое время. Вы же знаете, что у меня нет сейчас, никаких обязательств. - Ответила она. - Отлично. Часа нам хватит на уборку, собирание необходимых вещей и вынос мусора? Просто через час брат привезёт Арлана домой. - Спросил я, чтобы не оставлять ей время на передумать. - Продукты можем забрать к нам, чтоб не испортились и не выкидывать.
Где-то часа через полтора мы заходили в мой дом.